Вот и до пола дошла очередь

Артем, 15 июля 2015 г., 21:29:57
у меня в квартире деревянные, прочные полы, но хотел бы выложить керамическую плитку. Нужно ли их демонтировать?
Лучший ответ
Кулибин Геннадий Сергеевич
Если полы действительно прочные, можно их не демонтировать, уложив сверху цементно-стружечные плиты и сделав из них основание для укладки керамической плитки.

Плиты укладываются впритык, без зазоров и швов. Облицовка плиткой их поверхности ничем не отличается от ее укладки на заранее подготовленное бетонное основание.
Ответы 7
Минаев Николай Борисович
Вопрос в том,хотите ли Вы уменьшить высоту помещения.Плитку конечно можно выложить на подготовленную поверхность(обшить полы фанерой).Но пострадает высота...15 июля 2015 г., 21:34:14
Саньков Алексей Алексеевич
Саньков Алексей Алексеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Нет не нужно. Достаточно быть уверенным что он прочный и не будет скрипеть. Деревянный пол вам придется выровнять листами осб или фанерой 10-12мм влагостойкой, а это не дешевый вариант. И естественно высота потолков станет меньше. Рекомендую демонтировать пол и сделать стяжку , зачем класть новое на старое?! Вопрос насколько вам это необходимо.
Мой ответ можно, но не советую.15 июля 2015 г., 21:40:19
Севак Роландович
Потом наздир проходишь и смело можно ложить плитку15 июля 2015 г., 21:42:41
Севак Роландович
А так ели позволяет вашь карман демонтируйте пол,и делайте новую стяжку15 июля 2015 г., 21:44:51
Amazzzing
если деревянный пол действительно прочный у вас, то выкладывайте...но я не очень то доверяю дереву..13 августа 2015 г., 14:57:36

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос