Возведение газоблоков

Заказчик, 6 июля 2023 г., 18:32:46
Добрый день, подскажите пожалуйста какие последствия возможны если у двух нижних рядов газоблока отсутствует перевязка и армирование… что могу предъявить строителям
Прикрепленные файлы:
Дополнен 16 ноября 2023 г., 9:06:41
Подскажите пожалуйста, заказал строительно-техническую экспертизу, что могут по данному вопросу написать в самой экспертизе? Т.е. необходимо будет все таки переделать или другие варианты эксперты могут написать? Со своей стороны я требую полностью переделать стены…
Дополнен 16 ноября 2023 г., 9:09:55
Дополняю еще одной фото
Прикрепленные файлы:
Ответы 3
Ильин Сергей Николаевич
вопрос кто строил, если приезжие с юга, то нормально, как сэбэ строили, если наши то очень неудачно11 июля 2023 г., 22:41:50
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Там у вас не только два нижних.....
Все очень плохо.
Снимайте с них шкуру. Живьем.6 июля 2023 г., 19:31:16
Заказчик
Геннадий, доброе утро, подскажите пожалуйста ваше мнение, какие возможные последствия для стен возможны с такой кладкой?… я просто заказал строительно техническую экспертизу и честно не знаю что они могут там написать.. заранее спасибо!16 ноября 2023 г., 6:39:15
Хлыстов Александр Геннадьевич
Хлыстов Александр Геннадьевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
СНиП и строительные правила. Кладка газоблоков производится с перевязкой вертикальных швов. Расхождение между ними должно быть не менее 10 см (оптимально — на половину длины блока). Это позволяет связать ряды между собой и уменьшить растягивающие нагрузки за счет адгезии клеевых швов.6 июля 2023 г., 18:57:04

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос