Вспучивание кафеля на стене

Заказчик, 14 февраля 2021 г., 19:05:03
Добрый вечер! в с/у частного дома отходит кафель на стене. дом новый кирпич+ блок, построен 3 года назад, постоянно проживаем и ремонт сделан тоже 3 года назад. Кафель продержался 3 года и вспучился, если постучать по стенам, то слышно, что пустота под плиткой почти все стены, что это усадка дома или плитка не правильно положена?
Ответы 4
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день !
Если бы это была усадка, то пошли бы трещины по плитке.
У вас отходит плитка от стены.
Почему это происходит может быть масса причин.15 февраля 2021 г., 10:27:18
Ющенко Николай Николаевич
Добрый день .причин много может быть.1)на непрогрунтованную поверхность уложена плитка,2)без штукатурки уложена плитка на липухи.3)контрафактная смесь для выравнивания стен,или плиточный клей,если при укладке или штукатурке был запах амиака несильный ,значит контрафакт.и 4 закон физики ,сильная фактура порвало слабую.это штукатурка отошла с кирпичом или пеноблоком или плиточный клей с штукатуркой..и ч уже в начале писал отслоение потомучто непрогрунтованы стены ил штукатурка 5)заводская пыль на плитке которую не протёрли влажной ветошью в грунтовке. Как то так!15 февраля 2021 г., 10:40:41
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброе утро. Всё может быть банальнее, основа плитки встречается как *восковая* нет адгезии, т.е сцепляемости.. и тут вины мастеров нет, т.к производители стоят на пути экономии, практически во всех сферах. Инет кишит такими моментами от не качественного клея, до очень не качественной плитки в плане покрытия, попали на объект где меняли 86 плиток,просто отошла от клея, хотя основа глина!
https://youtu.be/bj9SjWovEaQ15 февраля 2021 г., 10:45:39
Прикрепленные файлы:
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Это Комбо! 15 февраля 2021 г., 11:13:49

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос