Выбор материала для сантехники

Олеся_Мир, 2 июня 2015 г., 16:24:38
Рассматриваем вариант с установкой в ванной стеклянной сантехники, смотрится очень интересно, но никогда с ней не сталкивались на практике. Какие она имеет недостатки? Может лучше поставить обычную керамическую?
Лучший ответ
ООО АртСтройАльянс
Добрый день.
Технических недостатков в ней нет. Есть только эстетические. Так как у нас очень жесткая вода, много солей жесткости. Это как минимум. А еще присутствует ржавчина и много других примесей.
Так вот все это будет видно на стеклянной сантехнике. Очень некрасиво смотрится: красивая стеклянная раковина вся в засохших каплях. Если только каждый раз после использования ее протирать насухо. На керамике белый налет не виден, а на стекле очень даже.
Еще вариант ставить систему умягчения воды, но это громоздко и дорого. Для квартиры точно не подойдет.
А если в доме и такая система очистки стоит, то проблем нет.
Но все же на стекле все очень хорошо видно.
Мыть и чистить придется постоянно иначе вся прелесть от стекла скроется разводами.
Ответы 3
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Этот вариант идеален для тех, кто любит стильные и функциональные вещи.
Если вы не любите следить за порядком в доме, вам лучше забыть об установке стеклянной сантехники. Такие вещи необыкновенно требовательны в уходе, особенно если они выполнены не из цветного или матового стекла. На них прекрасно видны и пятна, и разводы, и следы от высохших капель. Впрочем, если вы привыкли очищать поверхности быстро и легко, и подобные домашние дела не особенно вас раздражают, проблем, вероятнее всего, не возникнет.2 июня 2015 г., 22:39:22
Казаков Александр Евгеньевич
Я бы сказал так!!! Если у Вас есть специально обученный человек, которому Вы платите за чистоту и порядок в доме, то Вам точно нужна стеклянная сантехника!!! А если платить не чем, то стоит ограничиться традиционными ценностями!!!5 июня 2015 г., 21:53:54
Казаков Александр Евгеньевич
Казаков Александр Евгеньевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Здравствуйте, Олеся!
Недостатки стеклянных ванн:
1) довольно высокая стоимость;
2) нестандартные формы и размеры можно отнести к относительным минусам таких изделий.
Стеклянные ванны лучше устанавливать в помещениях больших размеров, так как лучше всего они смотрятся в центральной части ванной комнаты.
3) Еще один недостаток заключается в том, что сантехника из стекла имеет большие размеры, чем аналогичные изделия из иных материалов.
Во всём остальном скорее всего больше плюсов, чем минусов.
Недостатки стеклянных раковин:
Стеклянные раковины для ванной комнаты практически лишены недостатков, а те, которые им приписывают, являются либо несущественными, либо просто натянутыми, как говорится, за уши. К таким недостаткам относят мнимую хрупкость этих изделий, сложный уход, который запросто решается посредством современных моющих средств, а также прозрачность, которая не позволяет скрывать водопроводные и канализационные коммуникации. С последним недостатком дела обстоят не так плохо, как кажется – такие раковины подключаются к коммуникациям с помощью хромированных комплектующих, которые при правильном подходе к их установке могут даже стать своеобразным украшением интерьера. Также не следует забывать и о том, что их можно встроить в столешницу или вместо прозрачного изделия приобрести тонированное.
Вообщем, если бюджет позволяет, то не отказывайте себе в удовольствии пользоваться изящными приборами радующие глаз при правильном уходе.
Кстати, современные средства по уходу за стеклянными сантехническими приборами тоже стоят относительно недешево.
Надеюсь дал для Вас достаточно информации, чтобы понять на что Вам расчитывать. И всё-же ставить керамическую или стеклянную сантехнику решать конечно Вам!2 июня 2015 г., 22:50:16

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос