Ящик на шариковых полозьях не входит- клинит(

Заказчик, 7 февраля 2021 г., 21:21:10
День добрый) Собираю кухню модульную София производства Пенза ИнтерьерЦентр. ШН400. Укомплектован четырьмя ящиками на шариковых полозьях. Подскажите, пожалуйста, может есть какой-то секрет, прикрутил направляющие на корпус. Прикрутил ответные части на ящики. Верхние три входят нормально ,а нижний на полпути клинит и не хочет заходить в модуль. Крепёж не мешает, проверил? Что может быть причиной такого поведения ящика?( Может я не одинок со своей проблемой?
Ответы 5
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Саморез. Может быть.
В любом случае, стоит разобрать рабочий ящик и заклмнивший. Разбирая, вникать, анализировать. И докапаетесь до истины7 февраля 2021 г., 22:32:52
Бочко Сергей Владимирович
Бочко Сергей Владимирович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Здравствуйте!
Возможно направляющие прикручены не в одной плоскости. Все четыре конца направляющих должны быть в одной плоскости. Освободите один конец любой направляющей и посмотрите как заходит ящик в этом случае. Если при свободном конце направляющей, ящик не будет клинить-значит причина в перекосе.Дальше нужно будет только найти "слабое звено" и исправить его. Слабым звеном может оказаться любой из 4-х концов, не обязательно тот который Вы освободите для проверки. Не исключаю ещё и возможность перекоса ящика (посмотрите его на предмет спропеллеренности).
Удачи.8 февраля 2021 г., 15:22:42
Заказчик
Всем откликнувшимся большое спасибо) Вопрос решён) без докапываний и без слабых звеньев). Сам модуль именно в месте где клинил ящик (с ящиком тоже всё норм) был заужен на 1,5мм. Пару раз стукнул и ящик залетел не место)
Всем безтрамата!
Бегите, всё остальное тлен)8 февраля 2021 г., 20:21:43
Прикрепленные файлы:
Бочко Сергей Владимирович
Ну кувалда всегда считалась инструментом тонкой настройки. Никаким другим инструментом невозможно подогнать детали друг к другу так точно, как кувалдой...
Удивительно, но Вы умудрились докопаться до истины и отыскать слабое звено без этих самых докапываний и слабых звеньев... Парадокс.10 февраля 2021 г., 16:46:35
Заказчик
Тю, а где там за кувалду было хоть слово, хоть полслова)? Экий выдумщик)
Всё равно добра Вам, несмотря на всю Вашу желчь)10 февраля 2021 г., 20:12:40
Бочко Сергей Владимирович
Тю!А где там за желчь было хоть четвертьслова? Экий вы ...(нужное подставить)
Вы припёрлись(в Вашем случае именно "припёрлись") на форум мастеров со своей проблемой(в Вашем случае никчёмной-решаемой одним ударом по ящику). Несмотря на никчёмность этой проблемы нашлись те, кто взялся Вам что-то посоветовать. У мастеров ведь больше нечем заняться, кроме как порешать с Вашим заклинившим ящиком...Ну Вы молодец-решили СВОЮ проблемищу без наших несчастных советиков.Ну решили и решили. Лично я рад за Вас.Но Вам же ещё зачем-то стало надо рассказать "ай какой я молодец!". Ну и тут ладно- лично я всегда рад за всех молодцов. Огромное Вам спасибо, что указали нам на нашу несостоятельность. от себя лично могу пообещать, что проведу работу над ошибками и к следующему Вашему заклинившему ящику подойду со всей тщательностью и с полностью переработанной стратегией. Ведь такие серьёзные вопросы нельзя решать поверхностно. Оставим Геннадию Сергеевичу его дилетантский подход "докопаться до истины". Мы-то с Вами, как истинные профессионалы, теперь знаем, что никаких "слабых звеньев" нет (как нет и никакой истины, до которой нужно докопаться), что просто нужно лупануть по ящику и всё ОК.А! Нет! Ещё нужно обязательно отчитаться о своей победе и показать этим ...(как их там?)...ну ,кароч, бебебе!!!
Справедливости ради замечу-слабое звено всё же есть и я его нашёл сразу же после вашего победного поста. Но я Вам пока не скажу о нём. Если же Вы проявите настойчивость и продолжите путать данную площадку с личным блогом, то в следующем ответе я Вам всё же озвучу Ваше слабое звено.11 февраля 2021 г., 17:06:25

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос