Забор

Степан, 24 февраля 2016 г., 5:42:36
Планирую с начала сезона сам построить забор, подскажите во что это по стоимости обойдется, как сделать все самому, какие из материалов придется купить.
Лучший ответ
Родионов Виктор Павлович
Смотря из чего Вы хотите забор строить, могу подсказать если из кирпича будете делать. Кирпичный забор можно строить по всему периметру участка, а можно только с фасадной стороны дома, это в несколько раз удешевит стоимость. Под фундамент желательно сделать песчаную подушку толщиной 3-6 см. Арматуру каркаса выставляете так, чтобы она не касалась песчаной подушки, а находилась полностью в бетоне, иначе она быстро сгниет, для каркаса можно использовать четыре жилы арматуры D10-16. Под кирпичные столбы нужно ставить в бетон закладные, для ворот и калитки - трубы и их снизу между собой нужно еще сварить, лучше всего фермами. При заливке бетона под воротами и калиткой бетон нужно залить ниже на толщину отделочного покрытия. Укладываете горизонтальную гидроизоляцию и кирпичные столбы, через каждые три-четыре ряда нужно обвязывать кладочной сеткой. В столбы для ворот и калитки закладываете гофры с проводами, закладные, ниши для электродвигателей(если требуются). Далее делаете горизонтальную гидроизоляцию и цоколь, затем само полотно забора, которое заканчивается карнизом. Любую кирпичную кладку нужно защитить от осадков, поэтому забор и шапки столбов можно накрыть металлом, желательно того же цвета что на доме, можете сделать отмостку с двух сторон. Удачи!
Ответы 9
Медведев Евгений Константинович
Обойдётся:в зависмости от длины и красоты.
материал:от дерева до металла.
вы бы хоть вводные тех задания написали.24 февраля 2016 г., 6:44:28
Хасанов Марсель Мидхатович
Оптимальный вариант забора по соотношению цена/качество - это из профлиста.
Вкапываете, на глубину 1500 мм., трубы расстоянием друг от друга 3000 мм. В идеале лучше их забетонировать.
Соединяете их между собой профильной трубой (если сварочный аппарат недоступен, то на болтовые соединения).
К профильной трубе на саморезы прикрутить профлисты.
24 февраля 2016 г., 8:55:50
Липнягов Руслан Викторович
Я тоже считаю, что это оптимальный вариант! Быстро и по стоимости не много дороже деревянного обойдется. Именно так мы себе участок загородили!24 февраля 2016 г., 9:06:27
Голованов Олег
Бетонировать отдельно столбы можно не всегда в зависимости от грунта.24 февраля 2016 г., 15:03:55
Липнягов Руслан Викторович
Действительно, стоимость забора зависит от материала. Деревянный забор обходится примерно от 500 руб за кв.м. Это только стоимость материалов. Стоимость работ тоже разная и колеблется от квалификации мастеров - от 300 руб/м2. Если планируете выполнять сами, то на интернет-просторах есть очень много примеров. 24 февраля 2016 г., 9:02:04
Заятдинов Александр Гайфутдинович
Заятдинов Александр Гайфутдинович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброе время суток Степан, Марсель прав - дешевле и надёжнее забор из профилированного железа, для столбов можно купить в ДЭЗе трубы б/У, только закапывать не обязательно можно просто забить а верх на полметра забетонировать. Ставить забор желательно по уровню а не по земле. обойдётся он примерно 600 - 900 рублей погонный метр (в зависимости от качества столбов, профилей и железа)24 февраля 2016 г., 9:14:06
ООО ЮВЕНТА
Во вложении фото столба и воротка. Стоимость от 1 000 руб до 1500 руб. в зависимости от грунту в который будете крутить. Далее прикручиваете к ним лаги, и заполняете чем нравится (профлист, штакетник и тд.) Закрутите самостоятельно 5-10 мин. штука. Бетонировать не нужно. Сюда запрос повторите s.panchenko@uventa.org.ru, скажу к кому из наших диллеров обратиться в М и МО. Сделаете быстро и стоять будет крепко.24 февраля 2016 г., 9:32:27
Прикрепленные файлы:
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Если возникают вопросы типа: как сделать самому, что купить, какой забор лучше для меня, сколько будет стоить мой забор-ЗАБОР ТОЧНО ВЫЙДЕТ НИКАКОЙ. Не зная азов, не зная конкретно, кокай забор Вам больше и по душе и по карману........ Монтаж забора не таких больших средств стоит, но требует как элементарных навыков владения уровнем, так и более серьезных-сварочных. Немного переплатите за Ваш забор, зато он будет радовать глаза, да и с Вас соседи смеяться не будут.24 февраля 2016 г., 11:17:06
Заказчик
Лучше всего (и экономнее), поставить бетонный забор22 декабря 2016 г., 22:16:14
Ольга
А мне нужно сделать забор для кошки. Ну не забор, а что то типа того... Что кто может посоветовать.. сетка - кошка по ней заберется... сплошной - ни я ничего не вижу, ни кошка.... нужна ли крыша по всему периметру? Просто у меня вообще на этот счет мыслей нет... а кошку надо огородить от собак. Скоро лето и мы все будем на даче. Рассмотрю так же вопрос о стоимости и кто за какие сроки готов сделать... Сама не справлюсь.23 апреля 2017 г., 17:39:07

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос