Замена электросчечика

Панасюк Сергей Николаевич, 18 января 2016 г., 14:59:24
Добрый день,у меня в квартире стоит трехфазный двухтарифный счетчик, я хочу поменять на однофазный. Нужно ли переделывать электрику в квартире? Должен быть лифт для инвалидов, но его нет. Старый счетчик сломался не показывает показания.Где брать разрешение.
Ответы 8
Дрангой Родион Николаевич
Добрый день если проводка разведена по квартире ,и это сделано из трех ваз ,то надо переделать бокс с автоматами !а также Вам надо обратиться в Мосэнергосбыт для замены электросчётчика 18 января 2016 г., 15:12:56
ООО ЭНЖ-ЭЛ
Электрику переделывать не нужно,если нет оборудования на 380в. Интересная констатация фактов про лифт и особенно в тему.18 января 2016 г., 15:18:41
Панасюк Сергей Николаевич
Нам Мосэнергосбыт сказал, что всю проводку в квартире менять надо ,так как девять проводов подходит к счетчику.18 января 2016 г., 15:25:15
ООО ЭНЖ-ЭЛ
Нужно рассчитывать нагрузку, 9 проводов можно собрать в клеммник и вывести 2 на счетчик.18 января 2016 г., 15:28:47
Миронов Юрий Владимирович
Здравствуйте, по поводу замены электрики необходимо смотреть как у Вас она размещена, но скорее всего к потребуется, если отсутствуют приборы на 380в. Может быть потребуется переделка щита.

По поводу счетчика, можете менять хоть сами, но обязательно обращение в энергосбытовую компанию, для опломбтровки и постановки на учет нового прибора.

Если возникают вопросы, пишите или звоните, всегда буду рад помочь.18 января 2016 г., 15:28:29
Довгань Денис Александрович
Довгань Денис Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Переделывать ничего не стоит... дороже выйдет! Просто обратитесь в отделение Вашей компании "..........энерго". И напишите заявление о неисправности счётчика. Они обязаны заменить его бесплатно! Удачи! stri-art.ru18 января 2016 г., 15:50:45
Панасюк Сергей Николаевич
У него срок службы истек 9лет, они заставляют платить за новый 9500р18 января 2016 г., 15:54:38
Панасюк Сергей Николаевич
Нет не писали,нам оформили заявку на установку счетчика .18 января 2016 г., 16:10:31
Довгань Денис Александрович
Пишите обязательно... Это нормальная практика переложить замену на абонента... Напишите - повизжат и сделают бесплатно!18 января 2016 г., 16:20:50
Панасюк Сергей Николаевич
А то что счетчик находится в квартире с самого заселения?18 января 2016 г., 16:30:10
Довгань Денис Александрович
Это не ваши проблемы! Они обязаны менять в любом случае! Единственное, что могут потребовать так это привести проводку нормальное состояние, да и только ту которая, подключается к счетчику.18 января 2016 г., 17:07:57
Исьянов Денис Шакирович
Добрый день, электрику менять не нужно в плане проводки!!! Вам нужно только если у вас стоят трех фазные розетки заменить, на однофазные и вызвонить на них то есть в розетках рабочую фазу. Остальные трех фазные приборы заменить, на однофазные!!!. Есть другой вариант с трех фазными приборами сделать из них однофазные но это нудно и скорее всего за это не кто не возьмется. В принципе разрешение, не нужно. Идете в инэргозбыт, то есть в инэргонадзор пишете заявление и покупаете новый однофазный счетчик, одна тарифный желательно ( Меркурий). Потому что если, я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь сей час отменили и не переводят больше счетчики с зимнего, на летнее время ради экономии средств. Мой вам добрый совет, если вы его примети: наймите хорошего мастера и он вам все сделает и счетчик установит, только когда он будет устанавливать счетчик, чтобы при этом присутствовал инспектор с инэргозбыта. Он должен снять пломбу со старого счетчика и опломбировать новый, сами пломбу не снимайте или будете платить хороший штраф!!!!!!!!!. Если это дача, то есть СНТ инспектор не нужен все вопросы через председателя. Всего доброго с уважением Денис. 18 января 2016 г., 20:46:23
Заказчик
Здравствуйте, Сергей Николаевич. Электрику в доме переделывать в данном случае не надо. Но если Вы поставите однофазный счётчик, использовать сможете только одну фазу вместо трёх. Не очень понятно зачем Вам это надо. За разрешением обращаться надо в Вашу эксплуатирующую организацию.19 января 2016 г., 11:18:53
Ковалев Антон Николаевич
ЗДРАВСТВУЙТЕ, прочитав всё что написано все отчасти правы,но не много не полные ответы,1 Вы обращайтесь в мосэнергосбыт по месту регистрации с заявлением об не исправном приборе учёта электроэнергии,при отказе о бесплатной замене просите на вашем заявлении написать отказ и по какой причине (обязательно указывать дату поломки и последнее показания)2) Если отказали покупаете сами СЧЕТЧИК сразу проверьте что в документе к счетчику стоит печать Госприёма к эксплуатации.3)вызываете мастера электрика заключаете договор о проведении работ вам меняют счётчик.4)вызываете из энего сбыта на опломбировку.5)Если Вы хотите поменять на одно фазную сеть то пишите соответствующие заявление в энергосбыт И устанавливаете за свой счёт.Могу сказать так что не возможного ни чего нет.но моё мнение что занижать себе энергию не стоит,всвязи что повысить будет намного проблематичней.и PS. После четвертого пункта обращаетесь в суд. Звоните все подробней расскажу20 января 2016 г., 8:46:25
Фетисенко Роман Александрович
Прочитал все комменты и так и не понял, как товарищ желает заменить ТРЁХФАЗНЫЙ счётчик на ОДНОФАЗНЫЙ! Если подходит 380 в квартиру, то однофазный не установить. Можно три однофазных поставить)))!9 февраля 2016 г., 11:49:01

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос