Замена слива поддона 90мм без демонтажа

Заказчик, 5 января 2018 г., 20:53:31
Сломался сифон низкого поддона душевого (намертво приделан), хочу заменить сифон, но он шире на 2 см. Думаю как через 90мм засунуть новый сифон. Думаю срезать параллельно до 90мм и попробовать пропихнуть боком. Как думаете реально?
Ответы 3
ООО Марчело
необходимо фото5 января 2018 г., 21:34:52
Заказчик
Пришлось раскурочить верх, теперь нужно новый сифон просунуть. Но решение придумал только либо бортики у нового сточить и боком просунуть, либо в отверстии пропилы сделать и также боком просунуть5 января 2018 г., 21:39:35
Прикрепленные файлы:
Давлетшин Руслан Петрович
Давлетшин Руслан Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
это что , шутка ? конечно не реально . 2см для резинки , иначе протечка будет .
только снимать поддон , и ставить хороший , не китайский сифон .5 января 2018 г., 23:56:39
Заказчик
Ну значит опыта у вас маловато, у меня и без резинки все отлично было, аквариумный герметик заполнил все места и стыки. 6 января 2018 г., 1:08:44
Давлетшин Руслан Петрович
это не аквариум , который стоит неподвижно . сифон поддона , сам поддон , все равно будет подвергаться деформациям . ваш вес , сам слив воды , протечки неизбежны . да и как возможно , пластик с герметиком ?? , это только временно .
ну конечно , если получится , напишите пжл. , интересно будет узнать .6 января 2018 г., 5:18:05
Заказчик
Получилось, тяжко но получилось, сифон KLUDI 90mm, срезаете часть бортов, под углом сгибая немного пластик зашел раза с 10, пластик хороший без трещин и изломов. Остальное все на аквариумный герметик и все отлично.6 января 2018 г., 18:03:27
Заказчик
Вот6 января 2018 г., 18:05:12
Прикрепленные файлы:
Давлетшин Руслан Петрович
)) поздравляю ! надеюсь вам повезет . только учтите , когда герметик полностью высохнет , как обещают , 3 мм в сутки , а в сырости и более . он имеет свойство от пластика отслаиваться , это же не дихролэтан . конечно потопа не будет , , но плесень возможно , напишите пжл название герметика , хочется знать его технические характеристики , может и в прям что то новое . 6 января 2018 г., 20:50:12
Заказчик
Сифон не отвалится, он сверху как положено с прокладкой затянут, остатки силикона выдавило при затягивании, силикон kim tec 1500.6 января 2018 г., 20:55:00
Давлетшин Руслан Петрович
спс за инфу , всегда узнаешь что то новое )) .
оригинальное решение ! главное , чтобы следующие соединения не разошлись .6 января 2018 г., 21:23:40
Заказчик
Думаю завтра купить купить еще специальный герметик для акрила, карабельный , пройтись внутри на стыках 6 января 2018 г., 21:30:55
Прикрепленные файлы:
Давлетшин Руслан Петрович
да , тогда точно влаги внутри не будет . только конструкция , уже будет не съемной , только ломать , лет через -цать .6 января 2018 г., 21:45:01
Заказчик
Ну тут вопрос 2200руб или сносить всю душевую, отдирать и тд, думаю раз пару лет можно и менять))6 января 2018 г., 21:47:25
Кулибин Геннадий Сергеевич
вряд ли мы узнаем, если эксперимент провалится.6 января 2018 г., 20:23:24
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Проктология, граничащая на грани безумства.

Это как штаны через голову надевать.))))6 января 2018 г., 20:20:26
Заказчик
Да ты петросян))6 января 2018 г., 20:58:14
Довгань Денис Александрович
Классический случай попытки изначально сэкономить... совсем не ново)8 января 2018 г., 16:31:07
Заказчик
А причем тут сэкономить? Поверьте, я точно не экономлю, а взвешиваю. Вся проблема была в том, что мастер не правильно уложил трубу слива под поддоном, уверяя, что он опытный мастер. Не в ваш адрес сказано, но 90% мастеров рукожопые по всем фронтам и думать не хотят совсем, даже за приличные деньги. Бьют в грудь, что они лучше знают как делать, а когда начинаешь проверять лазерным уровнем и перепроверять рулеткой, стоят как дибилы и доказывают. Проверено и пройдено с 5 бригадами, далеко не бюджетными. А что касается моего случая, если решение работает, в чем проблема? Лучше мозгом подумать и решить проблему. Сломать все к херам и сделать заново, это легко. 10 января 2018 г., 14:49:02

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос