заменить несколько полотен обоевзакрыто

Заказчик, 14 июня 2019 г., 12:32:46
здравствуйте
я неправильно совместила рисунок, очень много полотен (я сделала -- ! --, а надо -- ! __)
но, если заменить каждое второе полотно, то будет хорошо.
вопрос, возможно ли это?
когда приложила рулон, то обнаружила, что полотна на стене стали примерно на сантиметр шире.
партия обоев одна и та же, москов обойная фабрика, другие цвета на других стенах тоже стали шире, т.е. понятно, что это особенность такая.
вмещу ли я полотна, не окажутся ли новые полотна уже?
Ответы 4
Иванов Александр Силлович
Добрый день! Когда обои пропитываются клеем и на стены клеют, то они растягиваются. 14 июня 2019 г., 12:52:51
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Здравствуйте !
Сделать это можно. Однако, если Вы в себе не уверены, просто переклейте всё, результат будет лучше14 июня 2019 г., 13:17:27
Царулицина Инна Владимировна
Доброго времени. Если клеили по уровню каждое полотно, то теоретически можете попробовать снять и вклеть новое полотно.
Практически: при разглаживании полотна можно нажимом руки на обойный шпатель подрастянуть некоторые места полотна( т.к вы не робот, и равномерно силу нажима не распределяете) соответственно следующее полотно может лечь внахлест, всего лишь микроны , но их будет видно по шву, и надо будет подрезать ювелирно
Возможно при снятии полотна отойдет шпатлевка в каких то местах, если по месту шва .значит надо подшпаклевать, соответственно приподняв край соседнего полотна,
Вот это может быть! Попробуйте один лист снять, и вклеить если вас устроит результат то двигайтесь дальше. Но я бы согласилась с предыдушим ответами , быстрее и с меньшими затратами нервов, переклеить все14 июня 2019 г., 14:50:39
Заказчик
Спасибо всем!
Попробовала в самом конце. Эврика! Получилось! Половину заменила.
Но нервов.....
Не зря говорят: "семь раз отмерь"14 июня 2019 г., 15:52:57

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос