Запах сквозь этажи

Заказчик, 22 ноября 2023 г., 13:15:54
Уважаемые мастера!
Недавно задавала вопрос по непонятному запаху в комнате. Возникли новые обстоятельства:
Итак, комната расположена посередине, с одной стороны смежная стена с кухней, вторая - комната, ну и соответственно окно и коридор. Дом панельный, конца 80 постройки. Батарея с правой стороны от окна, стояк общий (дыра к соседям снизу заделана).
Итак на днях обратила внимание, что при закрытых окнах, с левой стороны, от пола пришел запах жаренного лука, т.е. он ощущался только внизу под подоконником, на высоте собственного роста его не чувствовала, в других помещениях тоже. И тогда же с наступлением минусовых температур заметила, что от пола сильно дует, даже в тех местах, где стена кажется абсолютно ровной, без трещин, также в районе потолка над окном. Соседи с нижнего и верхнего этажа ничего в этот день не готовили, единственное, соседка снизу подтвердила, что через открытые окна иногда тоже чувствует запах жаренного лука.
В общем про уличные швы я уже поняла, через управляющую компанию, когда наступит устойчивый плюс (там сказали в мае с ними связаться и оставить заявку).
Вопрос: Чем заделать стыки пола и стены, чтобы не дуло? Возможно ли, что мой посторонний запах это именно из этих щелей? (Да нашла одну дырку под окном глубиной около 15 см, в диаметре около 1 см).
И да, если вспоминать первично, то запах начал проявлять в районе окна, а уже потом распространяется по комнате, и так же усиливается когда ты раскладываешь ламинат.
Пока эти дыры заклеила малярным скотчем.

Дополнен 22 ноября 2023 г., 14:22:14
наливной пол около 1 см залит
Ответы 1
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Это случаем не Вы-проделали ремонт, мотом откатились назад, все разобрав, из-за посторонних запахов?22 ноября 2023 г., 18:23:13
Заказчик
Именно. Хочется ржущий смайлик добавить))
Просто у меня знакомые столкнулись с такой проблемой, тоже запах кошачьей мочи, и так и живут с 21 года, с весны по осень с постоянным запахом кошатины (дом новостройка). Поэтому я не стала надеяться на чудо, что запах уйдет.
И плюс, после всего проделанного, запах действительно сменил тональность. Но все же присутствует, иногда сильнее, иногда слабее. И вот никто не может его определить что и откуда… и я даже его описать сейчас не смогу сама. 22 ноября 2023 г., 18:54:20

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос