запах сыроси

Заказчик, 16 сентября 2019 г., 15:14:32
Здравствуйте! Делали ремонт в сухой комнате, никогда не было сырости. Штукатурка, шпаклевка, обои. Все это в течении трех недель. Окна круглосуточно открыты, на улице 30 градусов жары.Через неделю в одном углу комнаты , где был большой слой штукатурки, появился запах сырости, пятен на обоях нет. сушу еще неделю строительным феном, ничего не помогает, запах как был, так и есть. Пятен на обоях по прежнему нет. Подскажите, есть надежда, что это все высохнет, или скорее всего грибок от невысохшей штукатурки завелся и нужно снимать обои? Все материалы использованы качественные.
Лучший ответ
Варга Алексей Михайлович
Сушите обои? Или Вы их сняли...? Если нет плесени, то и ничего не будет. Запах от того, что на одном из циклов: штукатурка\ шпатлёвка, не выдержали высыхание стены и начали другой цикл. Попробуйте снять плинтус и понюхать из под него не пахнет? Бывает так, что поклеели обои и тут же закрепили плинтус, влаге деваться некуда...От туда тоже может быть запах. (примыкание стены/ пола. Вопрос: после стяжки сколько времени её выдерживали перед тем как уложить напольное покрытие..?
Ответы 4
Тепляков Анатолий Геннадьевич
Здравствуйте. Сколько сохла штукатурка и какой слой?16 сентября 2019 г., 15:56:40
Заказчик
Обои не сняли, сушим феном через обои, но пока ничего не помогает.После стяжки тоже мало времени прошло, может дня два перед ламинатом. От пола тоже может пахнуть вся стена? или только внизу? Мастер наш сказал, сушить феном еще неделю, может пройдет, но я очень сомневаюсь, т.к. запах начался только через неделю после ремонта и при открытых окнах. Есть ли смысл сушить этим производственным феном или нужно снимать обои и пол?16 сентября 2019 г., 17:56:54
Тепляков Анатолий Геннадьевич
Два дня после стяжки? Да Вы экстремал. А Ваш мастер балбес17 сентября 2019 г., 2:10:59
Заятдинов Александр Гайфутдинович
2 дня после стяжки цементно - песчаной смесью или быстросохнущим наливным полом?17 сентября 2019 г., 8:03:30
Заказчик
Покупали готовую смесь в магазине, я не разбираюсь, наверное наливной пол17 сентября 2019 г., 9:29:13

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос