Заужение стояка гвсзакрыто

Заказчик, 24 марта 2022 г., 10:05:26
Добрый день!
Полотенцесушитель перестал работать, то греется, то нет. После развоздушивания ситуация не поменялась. Пришёл сантехник, сказал, что при монтаже отводные трубы установлены не правильно, выше чем нужно. Предложил заузить стояк, а полотенцесушитель будет компенсировать давление. Я предлагал установить насос, но он предложил попробовать данный вариант.
Прошу совета, это нормальный вариант заузить стояк?
Прикрепленные файлы:
Ответы 3
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Нормально! Вы заплатите сантехнику деньги он там сварка всё сожжёт, а потом выяснится, что все зря. Зато сантехник отработал и получил оплату. Пусть гарантии даёт! Если он уверен в своей работе, пусть исполняет, оплата при удовлетворительном результате на следующий день, чтобы полотенцесушитель показал себя.
Я не думаю что заужение байпаса кардинально исправить ситуацию. Вставьте насос или переваривается полностью выводы от стояка к полотенцесушителю24 марта 2022 г., 10:18:11
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый !
Вообще то стояк - общедомовое имущество, Вы его не себе , а всем заузите. А следующий сосед ещё больше заузит или вообще кран поставит ?!
С насосом правильнее я думаю.24 марта 2022 г., 10:20:04
Гончаров Валентин Максимович
Вас пытаются просто надурить .
Полотенчик не работает от того что отводы от стояка забиты (все таки это Гвс).
Надо просто все снимать и прочищать.
А Полотенчик на сутки в воду с лимонной кислотой.24 марта 2022 г., 11:45:01

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос