Заусовка и запил- это одно и тоже?

Заказчик, 21 января 2024 г., 19:00:02
Добрый день. В смете выставлено заусовка и запил- разными пунктами. Это верно? Или меня хотят обмануть? Причем запил 10,8метров, заусовка 21,5 метр. Как так? Подскажите, мастера. Спасибо.
Ответы 2
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
По сути, смысл не поменялся. Нужно только понять к чему/каким работам это относится. А так одно и тоже. Запил под 45° заусовка под 45°..21 января 2024 г., 20:07:29
Заказчик
Значит одна и та же работа не может быть названа и запилом и заусовкой. А резка плитки может быть названа заусовкой? Спасибо. 22 января 2024 г., 1:03:36
Варга Алексей Михайлович
Задайте вопрос на прямую мастеру, т.к у Вас на этапе расчета сметы есть недоговоренность/ недосказанность и Вы обратились к 3-м лицам, вместо того, чтобы выяснить на прямую, что имелось в виду. Выше я написал к чему и к каким работам.....22 января 2024 г., 8:18:29
Крюков Олег Сергеевич
Почему бы не поинтересоваться у самих мастеров, которые составляли смету? Поскольку метраж разный, то возможно имелось ввиду разные виды работ или одна и таже заусовка названная запилом, но в разных местах21 января 2024 г., 22:13:18
Заказчик
У нас не сложились с ними отношения деловые. Понимаю, что обманывают. Запил есть, 10 метров. Но заусовка 20 метров я ее не вижу). Выслали смету, понимаю, что завтра начнут лапшу вешать. 22 января 2024 г., 1:01:54
Варга Алексей Михайлович
Если не сложились отношения, ищите новых мастеров, а то потом все деньги отдадите и будите искать мастеров на долелку, переделку.22 января 2024 г., 8:21:31
Крюков Олег Сергеевич
Всё-таки попробуйте ними этот момент прояснить. Возможно у них не было злого умысла. Убеждение что все мастера обманывают мешает Вам корректно выстраивать с ними отношения.
Желаю благополучно закончить ремонт. 22 января 2024 г., 8:50:15
Заказчик
Спасибо. Да нет, не убеждение, ведут себя изначально странно. Связалась...22 января 2024 г., 19:01:29

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос