Дом из полистиролбетонных блоков

Заказчик, 26 апреля 2016 г., 14:58:57
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Наступает строительный сезон и уже нужно определиться из чего буду строить свою дачу. Знакомый рекомендует полистеролбетонные блоки, вроде бы и в работе не сложные и по цене приятно... Но, как то пугает меня все это новое и неизвестное. В интернете почитал и плюсы и минусы, но хотелось бы услышать мнение тех кто реально с ними работал или кто живет в таком доме. Буду признателен за любую информацию и переданный опыт.
Ответы 4
ООО ЭВ ГРУПП
Здравствуйте! Мнение нашей организации выражается следующим образом. Газобетон, ячеистый бетон, полистирольные блоки. Все это относительно не экономически оправданные материалы. В процессе эксплуатации таких строений, возникает постоянная необходимость обслуживания. То есть, появление каких либо мелких дефектов и не очень мелких, будет происходить постоянно и предугадывать это сложнее намного чем на проверенных строительных материалах. То есть, Вы будете тратить постоянно Н-е суммы денег на непредвиденное обслуживание данного строения.
С Уважением ООО"ЭВГРУПП"
P.S. Мы рекомендуем строить кирпичные дома. 26 апреля 2016 г., 16:00:03
Хасанов Марсель Мидхатович
Здравствуйте!
Ради эксперимента построили в 2003 году двухподьездный, двухэтажный жилой дом на 16 квартир по этой технологии. Зимой жильцы начали жаловаться на холод, а весной на сырость. После облицовки кирпичом, с утеплением минватой, вышеуказанные проблемы ушли, но УКС нашего города после этого случая больше не экспериментировал))) 26 апреля 2016 г., 16:56:51
Кирпиченко Вениамин Николаевич
Добрый вечер.Начну с того что есть технологии которые ни кто не отменял, если вседелать по предпесанию то никакая сырость не будет мешать жить в теплом доме, с любого материала, все зависит от того кто строит и какой бюджет.26 апреля 2016 г., 22:28:08
Довгань Денис Александрович
Довгань Денис Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Соблюдайте технологию, не экономьте "на копейках" и будет Вам счастье. Удачи! stroi-art.ru27 апреля 2016 г., 20:04:22

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос