Дренажное отверстие в холодильнике Бош.закрыто

Заказчик, 10 сентября 2016 г., 21:47:53
Доброго всем дня!
Мужчины! Помогите советом!
Сегодня перетаскивали холодильник, после чего я обнаружила, что сливное отверстие внутри холодильника, куда стекает вода по внутренней стенке (см. прикреплённый файл - взят из инета, не мой) - полое. Т.е., открыв холодильную камеру, изнутри, сквозь слив.отверстие, я вижу стену комнаты!
Прошлась с лупой по пути следования холодильника из кухни в комнату - нашла на полу маленький поролончик, по форме такой же кругленький, как и сливное отверстие.
Я так поняла, что он должен быть в этом сливном отверстии.
Но он, видимо от старости (холодильнику лет 13), в моих руках рассыпался.
Вырезала из губки для мытья посуды кусочек, толщиной чуть меньше сантиметра, заложила им это отверстие.
Схему устройства сливного отверстия не могу найти - весь инет перелопатила.
Что делать? Там должен быть поролончик? Или...?

Заранее спасибо.

Прикрепленные файлы:
Дополнен 10 сентября 2016 г., 21:53:08
Фото не прикрепилось - пытаюсь ещё раз.
Прикрепленные файлы:
Ответы 3
Администратор
Прикрепите пожалуйста файл еще раз, что то не подцепился при размещении вопроса.

С уважением, администрация. 10 сентября 2016 г., 21:49:34
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
по идее должен быть. Его роль-по возможности не выпускать холод из холодильника и при этом пропускать воду. Наличие этой "губочки" не критично. Уж очень мала она. Поэтому не стоит паниковать. Можно конечно самостоятельно вырезать и впихнуть. Только если в холодильнике на дне обнаружите воду, стоит обратно ее удалить.10 сентября 2016 г., 23:24:03
Заказчик
Насчёт некритичности наличия губочки (или, что там должно прикрывать внутренность холодильной камеры от взаимодействия с окружающей, внешней температурой).
Отверстие совсем немаленькое, у меня мизинец входит, по первую фалангу, открытым его нельзя оставлять.
И, ещё я вспомнила, что, прочищая это отверстие, нельзя глубоко залезать, иначе можно что-то там проткнуть. Вот я и думаю, наверное там и должен быть поролончик - может, что-то другое, но я среди мусора (дома разгром, разбираем вещи, мебель, готовимся к ремонту) нашла именно кругленький поролончик, подходящий по диаметру к сливному отверстию.
Честно скажу - переживаю очень. Боюсь, вдруг некорректно будет работать холодильник, т.е. через это отверстие будет поступать комнатная температура, соответственно холодильник будет работать не переставая, постоянно пытаясь набрать нужную, установленную температуру внутри камеры.
Мне бы выяснить, ЧТО там должно быть...
11 сентября 2016 г., 0:03:03
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Потерь холода уж точно не будет. Ни Вы, ни холодильник его не почувствуете. Убедиться в этом можно включив его.
В продолжении этого отверстия идет трубка, отводящая воду с холодильной камеры через изоляцию как правило в лоток, расположенный на компрессоре, где она удачно испаряется.
Кроме того, у Вас там есть ЩУП, который существенно уменьшает диаметр отверстия. И сделано это не спроста-частенько это канал забивается и холодильник начинает медленно "тонуть". Вот, чтобы его прочистить и устроено отверстие такого диаметра и заткнуто щупом.11 сентября 2016 г., 8:27:42
Заказчик
Доброго дня.
1. Холодильник включен.
2. В продолжении сливного отверстия НЕТ трубки - просто по внешней стенке идёт открытый желоб, по которому вода стекает в лоток на компрессоре.
(поэтому я и написала в заглавии фирму Бош (Bosh), может у них конструкция отвода воды иная.)
3. И щупа нет и не было.
4. Сейчас сфоткала "вид сзади", наружную стенку, В отверстии виден синий поролончик, который я вырезала и вложила в отверстие.
Далее - под ним образовался лёд, так и должно быть??? Уже час наблюдаю - ледяной наплыв не подтаял, (т.е. ночью сквозь поролон стекала вода и замёрзла.)
Поролончик мокрый, впитал в себя воду.

5. Повторюсь. Мне бы ТОЧНО выяснить - я правильно и тем, чем надо (материалом) закрыла отверстие?

Спасибо.
11 сентября 2016 г., 10:38:58
Прикрепленные файлы:
Кулибин Геннадий Сергеевич
если губка пропускает воду, то все правильно. Удачи11 сентября 2016 г., 18:55:21

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос