Перегородка из гкл

Алена, 13 марта 2016 г., 20:34:02
Можно ли ставить межкомнатную перегородку из гкл на ламинат?
Можно ли ее не крепить к потолку, планируется натяжной потолок?
Прикрепленные файлы:
Дополнен 13 марта 2016 г., 20:39:16
Длина перегородки по полу 1,80 м. Длина по потолку 1,0 м.
Лучший ответ
Липнягов Руслан Викторович
Алена, у меня дома перегородка шириной 1,2м стоит в комнате шириной 3м. И я ее ПРИКРЕПИЛ к ламинату и к стене в расчете на то, что есть свобода движения в другую сторону (т.к. помещение не очень широкое). А в высоту перегородку необязательно делать до потолка - при ширине 8см она стоит достаточно жестко и уже 3 года выдерживает нападки от активной дочурки! Вывод - можно все сделать по технологии для спокойствия души, но при небольшой ширине помещения перемещение ламината незначительно, поэтому можно и прикрепить, если ламинат уже лежит.
Ответы 11
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Если у ламината начнется расширение, а оно будет, то ламинат начнет вставать горбом. И скорее всего, Вы собираетесь ставить перегородку перпендикулярно направлению ламината. И нужно вокруг стены делать тех зазор 8-10мм, это закон!!! Монтажа ламината.Чисто гепатетически верх можно крепить на скотч 2 х сторонний, но лучше всего, все крепить надежно. Удачи13 марта 2016 г., 20:42:21
Буруян Юрий Григорьевич
Лучше этого не делать по технологии при укладке ламината оставляется зазор порядка 8мм и к потолку тоже желательно ее крепить для более надежной устойчивости тем более если в нее еще будет устанавливаться дверь . С найлучшими пожеланиями .13 марта 2016 г., 20:49:37
Голышков Евгений Александрович
На ламинат лучше не ставить. Как сказали выше..согласен с ними. На счет натяжного потолка - пусти дополнительно профиль для крепления направляющих натяжного потолка. Удачи.13 марта 2016 г., 21:07:25
Александров Андрей Александрович
Сквозь ламинат крепить нельзя, а натяжному потолку перегородка не помешает.13 марта 2016 г., 21:39:18
Заятдинов Александр Гайфутдинович
Заятдинов Александр Гайфутдинович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброе время суток Алена, если перегородка планируется на какое - то время то можно поставить на ламинат но не крепить сквозь него, если на постоянно то лучше выпилить для неё в ламинате место установки, если будете её собирать после монтажа потолка то надо ЗА полотном установить закладную к которой она (перегородка) впоследствии закрепится сквозь натяжной потолок, если соберёте её (перегородку) до потолка то закладную надо сделать в перегородке в месте примыкания полотна.13 марта 2016 г., 21:41:50
Филиппов Ринат Геннадьевич
))) Леха жжет вчера только с миксером бегал а сегодня первым на форуме советы дельные дает....когда только жить успеваешь? все работа да работа не бережешь себя)))
а для Алены просто пригласите нормального мастера и он все сделает как надо ...да и в схеме не понятно что за радиус странный ???конструктив непонятный ???и какой она несет в себе смысл и для чего она нужна? всего 1800 по полу есть возможность и не трогать ламинат если включить голову но пару отверстий придется в нем просверлить не вздыбиться ...но и вырезать ламинат не великий труд при наличии правильного инструмента ...13 марта 2016 г., 23:19:50
Проняков Дмитрий Александрович
Лудьше всего в такой ситуации выпилить Карман на ламинате , что бы в последующем действии когда будет перегородка, остался зазор в один см как и говорят мои много уважаемые коллеги . С потолком я бы поступил таким образом если нельзя крипить я бы залил монтажной пеной то место где профиль прилигает к потолку и профиль нужно продыроколить , место на потолке где будет прилагать профиль, обезательно снять побелку если она иметься и загрунтовать иначе все будет напрасно с пеной .14 марта 2016 г., 0:18:52
Минаев Николай Борисович
Согласен с Дмитрием. Аккуратно выпилить карман и прикрепить профиль к полу. И чё тут думать? Ведь по периметру перегородки всё равно ляжет плинтус. И перегородка будет стоять отлично и ламинат будет иметь необходимый зазор до перегородки.14 марта 2016 г., 9:53:47
Либасан Юрий Валерьевич
Перегородка должна иметь хотябы 2 точки жёсткого крепления:
пол- потолок или 2 противоположные стены.
Ламинат укладывается на подложку по так называемой технологии " плавающего пола" Если ламинат прижать жостко к полу направляющей для ГКЛ , то ничего страшного конечно не будет,просто могут появиться щели между ламинатинами
14 марта 2016 г., 9:08:20
Смородин Александр Андреевич
на ламинат перегородку ставить нельзя,к потолку крепить можно и нужно.14 марта 2016 г., 13:37:36
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
На ламинат лучше не ставьте, только если очень нужно. Перегородку к потолку закрепите, будет намного проще натяжной сделать, хотя можно багет упорами в потолок укрепить. Если хотите я Вам и перегородку и натяжной сделаю.14 марта 2016 г., 16:07:17
Алена
Спасибо, про натяжной буду иметь ввиду.14 марта 2016 г., 19:17:37

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос