Монтаж гипсокартона - форум мастеров

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос
Эксперты раздела
Варга Алексей Михайлович
всего ответов: 28
лучших ответов: 4
Кулибин Геннадий Сергеевич
всего ответов: 13
лучших ответов: 3
Давлетшин Руслан Петрович
всего ответов: 9
лучших ответов: 2
Казаков Александр Евгеньевич
всего ответов: 6
лучших ответов: 2
Янюшкин Александр Юрьевич
всего ответов: 3
лучших ответов: 2
Петров Сергей Вячеславович
всего ответов: 7
лучших ответов: 1
Мы с братом сделали перегородки , всë было ровно. Когда пришел маляр он расшил швы, обильно прогрунтовал и через несколько дней замазал швы после чего он заявил что стены очень кривые и мы обязаны их переделать, но дело в том что они были ровными и выпирает именно расшитый шов и перепад получается огромный, можно ли исправить не снимая гипс?
Последний ответ:
День добрый. Ничего переделывать не надо.После грунтовки расшитого стыка ГКЛ, его необходимо заполнить гипсовым раствором.После высыхания и усадки производят рустовку - на свеже...
Добрый день.
Решил у себя в квартире в спальне сделать звукоизоляцию обшить все гипсокартоном.
Стены сделать первый слой базальтовой минватой, второй слой листы гвл, третий слой гипсокартон Knauf сапфир.
1.Вопрос: каким профилем делать, чтобы у меня все это не развалилось и можно ли скреплять профиль металлический просекателем?
2 Вопрос: У одной стенки у меня проходит ригель.В какой последовательности начинать обшивку. Сначала ригель обшивается гипсой, а потом стена или наоборот?
3 вопрос Хочу еще сделать теневой потолок из гипсокартона с светодиодной подветкой по краям вот только не знаю как быть с ригелем все дело портит может есть какие то мысли.
Прикладываю фото во вложении, заранее благодарен за ответ.
Последний ответ:
Доброго дня.Профиль 60х27 к стенам крепится посредством прямых звукоизолирующих подвесов.Вместо просекателя я использую обычную монтажную пену.Направляющий профиль через...
Подскажите, как зашить эти "ступеньки" гибсом, что бы было, одним коробом
Последний ответ:
Если поднимаются такого добра вопрос, лучше пригласить мастера. Дело элементарное....
Добрый день. Откололся кусочек пазогребневой плиты. Чем замазать? Унифлот подойдет для этих целей?
Последний ответ:
Расшить трещины/швы V образно, прогрунтовать и потом замазать трещиностойким составом с применением серпянки. Данный сегмент, в процессе эксплуатации может *напомнить* о себе, т.к...
Здравствуйте. Строители прикрутили ГКЛ 9 -ка, на профиля через 60 см. Без поперечных совсем. Стена прогибается. Подскажите, можно ли чем укрепить стену без монтажа. Швы уже заделали серпянкой с финишной штук.
Последний ответ:
Кап вариант, сверху еще 2 слоя гкл 12мм.
Если хотите более жесткую стену, можно слой гвл. Он значительно жестче
...
Господа! Может кто нарисовать схему каркаса, помочь? Окно полукругом и от него потолок идет на верх к коньку сходя на нет с сужением
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Возвожу перегородки из ГКЛ, высота потолка 2,56, а ГКЛ 2,50. Обязательно в данном случае делать разбежку не менее 400мм или можно добрать по 60 мм в шахматном порядке. За ранее спасибо. Перегородка в один слой
Последний ответ:
Доброе утро. Ставьте вставку в 6 см. И потом паутинку. Так же этот шов, можно закрыть с помощью широкого фриза ииВы этот шов больше никогда не увидите. Удачи....
Случайно закрыла предыдущий свой вопрос (
Угол в перегородке надо усиливать двойным профилем? Или достаточно одного, а потом на внешний угол на гипсокартон уголок установить?
Последний ответ:
Здравствуйте!

Если хотите сделать по уму, то ищите: Кнауф. Перегородки. Рабочие чертежи.

Там все нюансы прописаны с мельчайшими подробностями, в зависимости от количества...
Добрый день! Подскажите, как лучше сделать. В готовом помещении с ламинатом и гкл потолком необходимо построить перегородку (сделать детскую комнату). Угловая 3.5х2.1. Перегородка с шумоизоляцией. Гипсокартон в 2 слоя с минватой для шумоизоляции. К ламинату крепить нельзя. Можно ли прорезать карманы в полу и потолке для крепления профиля?
Последний ответ:
По полу да, обязательно прорезать полосу ламината, разделив его на две части. Потолок не обязательно. Перегородку можно выстроить прикрепив ее к потолку...
Здравствуйте. Проблема следующая. Купили квартиру (хрущевка кирпичная) Решил сделать ремонт. Стены по периметру квартиры обклеены гипсокартоном на "ляпухи" и походу еще строителями этого дома. В некоторых местах похоже от старости гипсокартон отклеился от стен и шатается при нажатии рукой. Как не странно но стены почти идеально ровные и не хочется их переделывать. Есть ли способ приклеить гипсокартон в таких местах обратно с помощью пены или клея не отрывая лист целиком?
Последний ответ:
Добрый вечер. Можно, просверлив отверстия сверлом на 10-12мм, дозированно подменить клей-пена называется 60 секунд, ТИТАН. Очень хорошая пены. Только нужно использовать подпорки...
Здравствуйте, подскажите пожалуйста перегородка из гипсокартона 2 слоя, как, на что прикрепить ПН 28/27? Заранее благодарю!!!
Последний ответ:
Добрый вечер. Вопрос: к чему крепить, кирпич, дерево, бетон? Или Вас интересует как крепить ГКЛ между слоями к ПН?...
Здравствуйте, на короб из гипсокартона можно положить направляющюю для дальнейшей обшивки стен в ванной для плитки, выдержит ли короб вес, другого варианта не вижу, на полу труба отвода воды из-за неё придётся сначала короб делать
Последний ответ:
можно, главное все правильно смонтировать...
В интернете есть информация про шуруповерт с автоматической подачей саморезов. У нас в городе - в наличии нигде такой не нашел - даже в руках подержать не получается.
например такой вот - https://www.youtube.com/watch?v=8XH8uDQEXgA

Есть кто-то кто использует такую технику в работе? можете сказать - она реально помогает? или это просто "маркетинг и реклама" и бесполезная штука?
Последний ответ:
Добрый вечер. Смысл в покупке есть тогда, когда Вы делаете большие объемы на постоянной основе, т.е крутите гипсокартон под потолком или стены из ГКЛ. Гоните их *километрами*, а...
Ребята подскажите у нас намечается большой объект с большим объемом демонтажа и соответственно спусками и вывозами мусора, а после все различными подъемами материала куда лучше обратиться где можно с экономить. За ранее спасибо.
Последний ответ:
потом посыпятся вопросы а как делать,каким материалом,где купить материал и понеслось..............
если решусь вырезать куму нибудь аппендицит то полезу на форум врачей и спрошу...
В каркасном доме гипсокартон лучше крепить на осб плиту (фанеру) или на направляющий профиль? Как правильно сделать?
Последний ответ:
Можно и так и так,как удобнее вам....
Всем привет. Ребят тупанул, подскажите как быть. Вырезал отверстия в гипсокартонной конструкции для решёток и вырезал 60 на 60 как раз под размер самих решёток 60 на 60, что можно придумать?
Последний ответ:
А забыл сказать что гипсокартон уже покрашен...
Добрый день!
Посоветуйте пож-ста наиболее оптимальный способ монтажа межкомнатных перегородок в помещении с панорамным остеклением.
Необходимо в 3-х комнатных апартаментах (МФК Лайнер м.Динамо) сделать из одной комнаты две смежные (фото прилагаю). Комната угловая, с 2-х сторон панорамные окна с металлическими рамами.
Газобетонные блоки скорее всего не поставишь. Возможно ли возвести межкомнатные перегородки из гипсокартона со звукоизоляцией между листами? Или же в этом случае применяются иные технологии? Заранее спасибо!
Последний ответ:
Добрый вечер!
Можно установить пазогребневую плиту, ориентируясь при этом на импост осткления, выбрав при этом промежуток между двумя радиаторами, там как раз стоит импост. На...
Здравствуйте, имеется перегородка между кухней и гостиной, которая у строителей закончилась почему-то чуть дальше середины. Нужно закрыть оставшийся проем(длина 1,48 метра, высота - 2,84 метра) гипсокартоном, но толщина стены внизу 150 мм, вверху 140 мм(с одной стороны - на кухне отштукатурено каким-то гипсом похоже, чуть выше середины вниз стены). Получается стена под небольшим наклоном.
да еще и при разметке выяснилось, что внизу она расходится со 150 до 160 мм к перпендикулярной стене. Как правильно сделать - по разметке как есть, ляжет ли гипсокартон ровно, или внизу хотя бы подравнять низ до 150 мм ровно?
Последний ответ:
Здравствуйте !
Если есть возможность подравнять, то лучше это сделать....
Приклеили гипсокартон на смесь , прибили быстрым мантажом, просверлили отверстия ,залили пену ,приклеили между швов серпянку ,пошпаклевали и покрасили . Через день полопалось между швов . В чём причина и как устранить ?
Последний ответ:
Нарушена технология:
1) Вертикальные и горизонтальные ШВЫ листов гипсокартона не должны сходиться в одной точке - должна быть соблюдена разбежка швов.
2) Серпянка (Бог знает...
лист гкл 2,50 высота стены 2,55 как быть
Последний ответ:
Проблема! Улыбнуло.
Режте листы на 1.35 и 1.15. Как бонус - удобный подъём на этаж.
От пола можно отступить и от потолка.
Всё закроется чистовым полом, и плинтусами....
Здравствуйте. Хочу посоветоваться. У нас дом из СИП панелей. Наняли рабочих для отделки стен гипсокартоном без профиля. Скажите , то что они сделали, это хорошая работа, или ужасная( как на мой взгляд, это ужас)????
Последний ответ:
Спросите у самих мастеров,они сами заплатили бы за такую работу?...
Доброе время суток. Вопрос таков:
- решено возвести межкомнатную перегородку, с использованием гипсокартона. Что касается направляющих на стенах и потолках, тут все понятно, а вот та направляющая что крепится к полу...??? Нужно ли снимать стяжку и крепить ее непосредственно к плите, или это будет лишнее?
Последний ответ:
К стяжке, через духтусбанд, прокладка кнауф на клеящейся основе. Впрочем как и все остальное по периметру, гасит вибрацию и металлические "звоны". Скажу...
Ремонт кухни 16 м2, загородного дома, находящегося в деревне Шарино, Клинского района, Московской области. Монтаж гипсокартона на 3-и стены, наклеивание на него стеклообоев и их покраска. Монтаж пластиковых панелей на потолок. Настилка фанеры на деревянный пол и линолеума с установкой плинтусов. Остальное при осмотре.
Последний ответ:
Что желаете услышать? Стоимость данных работ? Так пишите в заказы и вам ответят....
Здравствуйте, специалисты,
прошу подсказать. Собираюсь делать ремонт, есть кондиционер, но жутко бесит своим видом, хочу заказать нишу из гкл во всю длину стены, а кондей поместить в эту нишу. В районе блока сделать открываемые жалюзийные решётки.
Делают так в нормальных домах?
Александр.
Спасибо.
Последний ответ:
Нужно сделать по бокам и внизу зазоры от 100мм, т.к если это не сделать, не будет возможности для обслуживания, плюс должна быть рециркуляция воздуха. А сверху, должно быть как...
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше согнуть лист гипсокартона толщиной 9 мм?
Последний ответ:
Если ГКЛ 9,5мм и при этом ширина 500-600мм и радиус достаточно большой, можно просто намочить водой, подождать 5-10 минут и начинать монтаж ГКЛ....
Здравствуйте мастера, подскажите что правильней использовать для межкомнатной перегородки все таки, ГВЛ или влагостойкие ГКЛВ. Нужен правильный совет?
Последний ответ:
ГВЛ - (гипсоволокнистый лист), используется в основном на полах. ГКЛВ - (гипсокартонный лист влагостойкий), используется в помещениях с повышенной влажностью. Вам нужен обычный...
Уважаемые мастера, здравствуйте.
Нужно сделать перегородку в комнате. Площадью около 3 квадратных метров. В ней будет дверь.
Вопросы:
1) из чего лучше делать: гипсокартон на каркасе или пеноблоки?
2) Какова адекватная стоимость? Только, чтоб нормально стояло, не падало)) Вешать на эти стены ничего тяжелее 1-2 кг не планируется.
Заранее признательна всем откликнувшимся!
Последний ответ:
добрый вечер, выполню ваш заказ качественно за 6500 р ( перегородка из ГКЛ ( без малярки ) + установка двери )...
Уважаемые форумчане очень нужен совет. Хочу сделать потолок фигурный из стекломагниевых листов или гипсокартона. Где-то читала,что СМЛ гораздо лучше гипсокартона и якобы не требует шпаклевки - можно сразу красить.
1. Правда ли это?
2. Действительно ли СМЛ лучше и удобнее в работе? Как все получится по цене - дешевле или дороже?
3. Сможет ли мастер работающий с гипсокартоном также успешно работать с СМЛ.
4.У нас дом постоянно дает усадку из-за этого несмотря на все соблюдение технологии шпаклевать потолки бесполезно - через полгода - год появляются трещины. У соседей даже гипсокартон дал трещину. Избавит ли меня СМЛ от этой проблемы?
Последний ответ:
в чем заключается космическая цена не пойму??? особенно когда делается для себя и надолго... хорошая шумка вот это реальна цена бомба а смл халява ну если вы конечно привыкли...
Собираюсь сделать 2-ух уровневый потолок в гостиной, мастера отговаривают, говорят, что через 5-6 лет треснет, лучше сделать обычной штукатуркой, так как штукатурка прослужит дольше. Мучаюсь сомнениями, вроде красиво и модно, но получается не так долговечно? Какой потолок делать, чтобы долговечнее был?
Последний ответ:
нечего не треснет если технологию не нарушать...
Делаю межкомнатную перегородку из гипсокартона с дверью. Посоветуйте какую шумоизоляцию лучше использовать, что бы получить наилучший эффект и при этом не за космические деньги?
Последний ответ:
Здравствуйте, наполнение ячеек Стоп Звук БП толщиной 5см, на листы гипсокартона наклеить Звукоизол ВЭМ 2 либо 3( толщина) , с каждой из сторон и закрепить к профилю , по...