Стекломагниевый лист

Максим, 2 марта 2015 г., 20:06:05
Уважаемые форумчане очень нужен совет. Хочу сделать потолок фигурный из стекломагниевых листов или гипсокартона. Где-то читала,что СМЛ гораздо лучше гипсокартона и якобы не требует шпаклевки - можно сразу красить.
1. Правда ли это?
2. Действительно ли СМЛ лучше и удобнее в работе? Как все получится по цене - дешевле или дороже?
3. Сможет ли мастер работающий с гипсокартоном также успешно работать с СМЛ.
4.У нас дом постоянно дает усадку из-за этого несмотря на все соблюдение технологии шпаклевать потолки бесполезно - через полгода - год появляются трещины. У соседей даже гипсокартон дал трещину. Избавит ли меня СМЛ от этой проблемы?
Ответы 6
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Материал супер - цена космос.2 марта 2015 г., 20:29:32
Войтенко Сергей Петрович
Войтенко Сергей Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Согласен по поводу цены материала. Да и монтаж будет дороже, чем гипсокартон. Сделайте усиленный каркас из влагост.гипсокартона 12,5мм,а при малярке используйте и сетку Строби и стеклохолст, может это все увеличит долголетие покраски.2 марта 2015 г., 21:02:40
Компания "Свой мастер"
Компания "Свой мастер"
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Мне попадался такой лист не дорогой - Китайский (толщиной примерно 6мм), но он источал очень едкий запах. В итоге его демонтировали. И зашили ГВЛ. А на счет фигурного потолка проще его будет сделать из ГКЛ (влагостойкого). Если все по технологии сделать и оштукатурить с армированием стыков, то все будет хорошо. Дополнительно можно оклеить стекло холстом и окрасить. А так для ликбеза - здесь все сказано https://www.youtube.com/watch?v=u81QdUXCsik#t=319. Успехов.2 марта 2015 г., 22:06:22
ЭлСанДекор
Может рассмотреть натяжной потолок? Всёравно придётся шпаклевать саморезы. Появление трещин может быть изза допущенных ошибок при монтаже гкл и каркаса! Многие забывают о правильной завязке каркаса, тем более фигурного, зазорах со стенами и правильной подготовки швов. При правильном проектировании дома и фундамента, а также правильной технологии строительства, дом не даст значительной усадки. Но если при правильном монтаже подвесного потолка, всё таки будут трещины, то я вам советую рассмотреть эластичные материалы, такие как натяжной потолок, либо эластичные, шёлковые штукатурки.
С уважением, компания Элсандекор.2 марта 2015 г., 22:09:29
Казаков Александр Евгеньевич
Казаков Александр Евгеньевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Здравствуйте, Максим!
СМЛ называют "Убийцей гипсокартона", он появился совсем недавно, многие строители даже и не знают этот материал. По цене пока дорогова-то, так как производителей не много, но думаю через 2 - 3 года будет дешевле.
СМЛ можно сразу красить, но места, где саморезы всё-же необходимо подшпаклёвывать специальной безусадочной смесью "ПУФАС", ну и стыки конечно же. Безусловно СМЛ имеет массу превосходств перед гипсокартоном и даже ГВЛ по прочности и многим другим показателям, но мастеру будет привычней и быстрее работать с гипсокартоном, ежели с СМЛ. При креплении листов необходимо высверливать углубления, чтобы шляпка самореза утопала в плоти листа, а при креплении гипсокартона это делать не нужно, саморезы сами утопают на заданный уровень.
Если дом постоянно даёт усадку, думаю СМЛ не избавит Вас от возможных трещин в местах стыков, если не примените оклейку тонким гладким флезилином (в рулонах продаётся, как обычные обои), после чего потолок можно красить. Вообщем делать нужно всё правильно, опытный гипсокартонщик и профессиональный маляр справятся на славу!
Желаю Вам удачного решения!2 марта 2015 г., 22:16:57
Филиппов Ринат Геннадьевич
в чем заключается космическая цена не пойму??? особенно когда делается для себя и надолго... хорошая шумка вот это реальна цена бомба а смл халява ну если вы конечно привыкли работать с гкл волмой или остальным шлаком тогда да )))) да еще существуют панели ценой 25000-за метр вот это да кусается и то не каждого для каго-то это пол часа работы а-то и меньше вобщем-то бери ношу по себе что-б не падать при хотьбе.мое мнение отличный материал 5 марта 2015 г., 0:36:52

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос