Емельянов Андрей Иванович
Москва, Частный мастер
Занят
Здравствуйте! Подскажите нужно ли перед нанесением бетоконтакта на внутренние стены дополнительно обрабатывать их грунтом ст 17. Стены в квартире трех видов: из бетона, пористого кирпича и из пазогребневых гипсовых блоков. Оштукатуривать планирую "ротбандом".
Ответ мастера
добрый вечер не обязательно грунтовать стены так как бетонно контакт уже имеет свойство грунтовки да и бетонно контакт не везде нужен просто про грунтуйте и работайте спокойно
Подскажите можно ли покрыть лаком старый паркет в комнате, не удаляя прошлый лак? Каким лаком покрывали до этого не знаю.
Ответ мастера
конечно надо удалять старый лак
При приёме горячей ванны на стене ванной комнаты образуется конденсат, причём очень сильный (прямо по кафелю ручейками стекает). Я так понимаю дело в вытяжке, проверял кусочком бумаги, вроде держится на вытяжке, значит тяга есть. Ванная комната 1,5 на 1,7, отверстие вентиляции 25х25, может этого не достаточно? Что можно в данной ситуации сделать, что бы минимизировать, а в идеале вообще избавиться от конденсата?
Ответ мастера
поставить вентилятор в вытяжку
Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста, можно ли открывать окна при высыхании гипсовой штукатурки? На улице жара. И долго ли будет сохнуть (слой 1-1,5см Ротбанд). Спасибо.
Ответ мастера
конечно можно
Здравствуйте, мастера. Прошу подсказать прежде всего строителей домов, в таком вопросе. Купили дом, в нем только черновая отделка, в данный момент нет возможности сразу сделать ремонт, будем делать только следующим летом, в связи с этим вопрос, слышал что нельзя чтобы дом стоял зиму без отопления, так ли это? Нужно ли подключать отопление или и так перезимует и что может случится если ничего не включать, а так будет стоять зиму???
Ответ мастера
здравствуйте для начало из чего дом и какие черновые работы сделаны, особо нет ни каких проблем если в нём нет большой влаги просто надо до зимы хорошо просушить дом и не остовлять открытые ёмкости с водой а так пусть стоит себе хоть 2 зимы удачи с ремонтом обращяйтесь
Здравствуйте. Отмостка вокруг дома бетонная - сам себе бы не сделал, но дом уже приобретался с такой. Неоднократно проводил её ремонт, подливал бетон самой высокой марки и железнил, но толку нет - после зимы поверхность шелушится. Чем же отмостку можно обработать чтобы этот процесс остановить или замедлить. Слышал про пропитки для бетона для внешних работ. Они действительно эффективны?
Ответ мастера
добрый день у меня такая же ситуация была на даче выкрутился тонким методом всё подровнял с верху, гидроизоляция и на клей ациит положил всё ровнинько уже 3 года нет проблем теперь думаю положить керамогранит для красоты кстати можно сразу вам положить керамогранит и не будет проблем , удачи в ремонте
Привет! Нужен ваш совет. Готовимся к утеплению дома, пока ещё погода позволяет. Между кирпичными стенами и саманом воздушная прослойка 5-6 см. Недавно прочла отзывы людей которые утепляют дома базальтовой засыпкой и пенопластовой крошкой. Насколько я поняла теплопроводность у них одинаковая, а цена на базальтовую засыпку немного выше. Единственное что смущает в пенопласте — это мыши. Боюсь, чтобы через несколько лет от утеплителя ничего не останется. Про базальтовую засыпку в этом плане ничего не знаю. Что же лучше?
Ответ мастера
здравствуйте Лена думаю так что вам не нужна ни какая засыпка в интернете найдите утеплить дом пеной вариантов много и не так дорого желаю удачи
Всем привет. Помогите, пожалуйста, хотя бы примерно рассчитать стоимость ремонта. Имеется совмещенный санузел 2,8 кв.м, высота потолка 2,5 м. Нужно будет заменить ванну, унитаз, раковину. С пола убрать старую плитку, полностью подготовить поверхность, положить плитку. На стены (сейчас они просто покрашены) плитка будет уложена не до потолка, а на уровень 1,5 метра от пола (за ванной плитка не нужна), остальная часть стены и потолок будут оклеены стеклообоями и покрашены, ну и дверь надо будет сменить. Трубы (менялись год назад) надо будет как-то спрятать, но там не больше 1-2 п.м. Заранее спасибо за ответ.
Ответ мастера
примерная стоимость материалов обойдётся 25-30 тыс это плитка до потолка ванная туалет и потолок в пластик обои не рекомендую ну и работа от 35-45 желаю удачи в ремонте
Здравствуйте! Собрал в сан.узле реечный потолок. Из освещения остановился на встроенных светодиодных светильниках. Т.к. выключатели с подсветкой, то при выключенном свете происходит кратковрененный световой импульс. Это напрягает немного, поэтому вопрос: как-то можно эти "вспышки" перебороть? Светодиод вынимать из выключателя не хотелось бы. Заранее спасибо за советы.
Ответ мастера
здравствуйте Артём боюсь что только сломать надо светодиот больше вариантов не вижу
Делаю в хрущевке капремонт, под линолеумом деревянный пол из досок, покрашен красно коричневой совдеповской краской. Но нигде не скрипит и достаточно ровный. Реально ли нанять циклевщиков и сделать из этого пола красивое декоративное покрытие?
Ответ мастера
просто надо взять шлифовальную машинку и самому сделать снять старую краску потом под лак и всё
Отправить сообщение