Студия ремонта Алые Паруса
Москва, Компания
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
День добрый! Подскажите есть ли какие то гарантии у хороших мастеров при заказе ремонта под ключ. И как это все должно быть оформлено, не просто же, наверное, на честном слове. Какой документ просить в этом случае у мастера, что бы потом проблем не возникло.
Ответ мастера
Наша фирма в Акте сдачи-приемки работ устанавливает срок 24 месяца с даты подписания Акта и также оформляет за свой счет страховой полис на все работы и материалы на те же 24 месяца. Но нужна подробная смета на выполненные работы и используемые материалы.
Добрый день, уважаемые мастера, я собираюсь делать ремонт квартиры, мне нужна смета на ремонт и на материалы. Кто-нибудь здесь рассчитывает смету? План квартиры - прикрепил к этому сообщению. По работам, пол везде ламинат, стены под обои, потолки везде натяжные, санузел в плитке, на кухне и в коридоре плитка. Если кто может рассчитать смету, буду очень признателен, возможно с кем-то из данного сайта договоримся о ремонте, если сойдемся по цене.
Ответ мастера
Примерная смета для подобной квартиры (новострока).
Планирую ремонт 1-комнатной квартиры в новостройке, квартира 35 м2, есть только перегородки. Планирую на полу ламинат, на стенах обои, потолок натяжной, санная совмещенная будет в плитке. Сколько времени займет ремонт квартиры, полностью, под ключ?
Ответ мастера
Если есть цементно-песчаная стяжка - она сохет месяц, гипсовая штукатурка по маякам (в бетонном доме) до 2-х недель. Еще шпаклевка, покраска... При качественном ремонте вряд ли меньше 2 месяцев.
День добрый. Хочу снести стену между туалетом и ванной, дабы увеличить пространство и поставить стиральную машинку. Насколько я понимаю такую перепланировку нужно узаконивать, не смотря на то что стена эта явно не несущая, дорого ли мне будет стоить такая процедура и на сколько это муторно в нашем бюрократическом государстве? Поделитесь опытом кто сталкивался, стоит ли связываться?
Ответ мастера
Зависит от серии дома и региона - это Москва, область?
Всем доброго дня! Планирую начать ремонт квартиры в новостройке, бетонная коробка, стяжки, перегородок и электрики в квартире нет. Во сколько мне обойдутся черновые материалы?
Ответ мастера
300 - 350000 с доставкой и разгрузкой.
Здравствуйте. При выборе дверей в новую квартиру остановились на раздвижных. Продавец говорит, что достаточно только верхнего крепления без направляющих на полу. Подскажите, действительно ли сейчас раздвижные двери крепят так и может у кого есть опыт в эксплуатации подобных механизмов, на что нужно обратить внимание при покупке?
Ответ мастера
Такие двери правильней называть "навесные", а "раздвижные" убираются в стену, для этого применяется специальный дверной пенал - как на фото. Мне нравятся дверные пеналы фирмы Casseton: http://casseton.ru/razdvizhnye_mezhkomnatnye_dveri/
День добрый. Купили квартиру в новостройке, панельный 9 этажный дом, отделка черновая. Подскажите с чего правильно начинать ремонт? Сначала стены, потолок, полы или двери? При условии что на полу будет ламинат, на стенах обои, а потолки натяжные.
Ответ мастера
Начинать нужно с планировки квартиры. Иначе телевизор останется без антенны, выключатель за дверью а розетки за шкафом.
Доброго времени суток. Делаем ремонт в ванной комнате и мастер предлагает для выравнивания бетонной стены использовать влагостойкие листы гипсокартона и на них уже кафель выкладывать. А что бы не скрадывать пространство крепить их хочет без металического каркаса, просто дюбелями к стене. Скажите, такой вариант возможен, кто то практиковал подобное, или просто мастеру каркас собирать не хочется?
Ответ мастера
Довольно подробная инструкция по наклейке листов ГКЛ: http://gipsokartonom.ru/steni/313-kak-prikleit-gipsokarton-k-stene Можно также (зарегистрировавшись на сайте Кнауф) скачать официальную инструкцию по наклейке от самого производителя.
Отправить сообщение