Володин Владимир Геннадьевич
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте. Планируется приобретение кв.в новом панельном доме без отделки(под чистовую,с прокладкой электрики). Можно ли будет от проложенной магистрали развести проводку так сказать "под себя"? Никаких дизайнерских решений,а просто добавить по несколько точек в каждой комнате,на кухне и т.д.?
Ответ мастера
Добрый вечер! Вы можете сделать разводку так, как считаете нужным, и с наиболее эргономичным расположением электроточек. Но данную работу, лучше доверить профессионалам. Самостоятельно, Вам будет сложно рассчитать нагрузку и пр. С уважением, Владимир.
Чем отличается капитальный ремонт перепланировкой и без, евроремонт и дизайнерский? Хочу понимать какой тип ремонта мне требуется для приблизительного расчета стоимости ремонта. Сколько в среднем стоит квадрат для каждого типа ремонта?
Ответ мастера
Здравствуйте! Для начала, необходимо определиться какие задачи вы перед собой ставите, и что вы хотите получить в конечном итоге. Что касается видов ремонта: 1. Капитальный, или комплексный ремонт - от 5700 руб/м2 (работа). Данный ремонт бывает двух видов – простой и сложный. При простом капремонте меняют полы, окна, делают частичную реконструкцию помещения – например, объединяют кухню с комнатой или ванну с туалетом. Сложным капитальным называется, когда в квартире сносятся перегородки и стены, кроме внешних, меняются, а иногда и переносятся системы водоснабжения и канализации. Затем меняется планировка помещения, и к ней добавляются навесные потолочные конструкции, арки, ниши и другие архитектурно – декоративные элементы. Такой тип требует приложения большого количества сил и соответственно времени! 2. Так называемый евроремонт. все перечисленное выше (п.1), но с использованием более дорогих материалов. От 5700 руб/м2 (работа). 3. Дизайнерский ремонт - от 8900 руб/м2 (работа+проект+авторский контроль). Дизайн интерьера планирует и контролирует архитектор-дизайнер. Этот тип ремонта включает в себя не только ремонт и реконструкцию помещения, но разработку всего интерьера квартиры, включая расстановку мебели и монтаж сложного освещения. На дизайне интерьера ремонтов этого типа, сэкономить не получится. Но профессионалы помогут сократить ненужные расходы уже в самом процессе работы. К примеру, вполне возможно вместо дорогостоящего выравнивания стен ограничиться интересным декором стен. Поэтому обращаться к неизвестным и непонятным производителям данных ремонтных работ не стоит – малейшие ошибки приведут к весьма плачевному результату. Во всех перечисленных видах ремонта, окончательная стоимость ремонта, напрямую зависит от стоимости материалов! Да и еще один момент. КАЧЕСТВО ПРОИЗВОДИМЫХ РАБОТ - НЕ ЗАВИСИТ ОТ ВИДА РЕМОНТА, А ЗАВИСИТ ОТ КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ, КТО ЭТИ РАБОТЫ ПРОИЗВОДИТ! С уважением, Володин Владимир.
Сориентируйте по ценам на поклейку флизелиновых обоев на 1 кв.м.? Спасибо!
Ответ мастера
Добрый день! Поклейка обоев флизелиновых - от 200 руб/м2. В зависимости от рисунка, и объемов работ. Профессионально и качественно. Гарантия до 2-х лет. Точная смета после посещения объекта. С уважением, Володин В.
Отправить сообщение