Что делать?

Заказчик, 29 марта 2023 г., 11:08:43
Делаем ремонт в старом доме, на кухне стен были очень кривые, пригласили мастеров штукатур-маляры, предоставили весь материал. Они выравнивали стартовой штукатуркой, поверх наносили финишную. Далее предстояла покраска стен, у нас латексная краска, мастера нам сами говорили, что под краску нужен идеально ровный слой штукатурки, два, а то и три, главное, чтобы был слой гладки, ровный. Запросили за свою работу приличную сумму. Естественно, мы хотели, чтобы все было красиво, денег не жалели. Тем более, пригласили мы их для отделки кухни и коридора, а кухня для меня это священное место, мне важно, чтобы все было красиво.
Перейдем к результату.
Нам сказали, все, принимайте работу, посмотрев на стены, мне хотелось плакать. Я сразу заметила подтеки, сильные, будто она капнула краской, забыла и это высохло. Я на это указала, сразу же, она поковыряла шпателем, подкрасила кисточкой. На стенах царапины, видно, что местами даже поленились зашкурить, подтеки, пятна. А видели бы вы, как нам вывели уголки на арке. Выводила закругленную арку она железными уголками, арка вся кривая, на половине арки вообще похоже уголки закончились, продолжили без них и даже не постарались это пригладить, видно даже из космоса границу где заканчивается угол. Карнизы наклеили до покраски, сказали, что так надо, теперь карнизы тоже в краске.
Все дефекты описывать очень много текста будет.
Задам главный вопрос, что делать? Помогите. Обращались в другому мастеру, он говорит, что надо сдирать краску вместе со штукатуркой. Как быть?
Лучший ответ
Варга Алексей Михайлович
Доброе утро. 1 заставить переделать за свой счёт! 2 ненадо всё сдирать вместе со штукатуркой, надеюсь, достаточно шлифануть неровности, грунтануть и пройтись Ротбанд пастой. Углы, это вообще, атавизм и выброшенные деньги. И тема для отдельного разговора. Те, что стоят выдернуть и исправить путём вшпаклевывания поверхности. Фото можно приложить... Так, посмотреть как другие работают).
P.S. и на будущее, поэтапная оплата Вам в помощь и поэтапная приемка.! Без всяких задатков и пр ереси
Ответы 3
Хлыстов Александр Геннадьевич
Хлыстов Александр Геннадьевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
не надо сдирать, пройти шитроком или ротбанд пастой, главное шпатлеквка и шлифовка.хорошо бы увидеть это все29 марта 2023 г., 11:44:35
ООО Триан СК
ООО Триан СК
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Оплату уже полностью произвели?
Ответы присланные вам грамотные,добавить нечего.
В следующий раз при ремонте если нет сметы,запрашивайте хотя бы перечень работ,которые будут производиться,но и контроль нужен.29 марта 2023 г., 15:24:32

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос