Наливной пол юнис

Елена, 24 сентября 2016 г., 11:45:35
Уважаемые мастера, прошу совета. Сделали наливной пол, планируется сверху линолеум. После высыхания образовались дырочки и всплыли кусочки смолы. Не проявятся ли они сквозь линолеум черными точками? Как быть?
Дополнен 24 сентября 2016 г., 12:04:04
И еще торчат шляпки маячков, с ними что делать?
Дополнен 24 сентября 2016 г., 12:57:32
Пол сделан на кухне, линолеум будет уложен сверху, маячки торчат над полом, шляпки саморезов, и черные кусочки битума. Фанеру класть не будем. Меня волнует, не проступят ли черные пятна сквозь линолеум?
Лучший ответ
Бочко Сергей Владимирович
Добрый день!Возьмите финишный тонкослойный наливной пол(я использую Vetonit 3000)и залейте поверх Вашего проблемного пола.Разводите раствор в строгом соответствии с инструкцией на мешке и распределяйте шпателем тонким слоем по всей кухне так.чтобы маяки и шляпки саморезов закрылись этим слоем.Не рассчитывайте, что самовыравнивающийся пол действительно сам начнёт растекаться.Его необходимо распределять равномерно.Естественно предварительно перед заливкой необходимо прогрунтовать поверхность и просушить.
Что касается кусочков битума-если они выковыриваются,то лучше их удалить.Если же это не очень получается то при заливке финишного слоя они закроются и уже не всплывут.Вообще настораживает их появление.Я так понимаю,что это мелкие кусочки битума, на который приклеивалось старое половое покрытие(оргалит или линолеум).При демонтаже битум раскрошился и не понятно почему он не был удалён.Мне почему-то кажется, что пол заливался с нарушением технологии,по крайней мере грунтовали его не очень тщательно.А может и вовсе залили поверх мусора и пыли:((.
В конечном итоге битуму лучше бы не соприкасаться с линолеумом.
Удачи!
Елена
Спасибо за ответы. Самое гадкое, что мастера я нашла на этом сайте, выбрала самого дорогого. Никак не ожидала, что там можно испортить кухню в 5 метров. Все выковыривали, сегодня он еще раз приехал и залил сверху 2 пятна шапкой, выше пола на 1-2 мм, завтра буду шкурить(((( Пол сделали за 3 часа, мусор не убрали, вот и всплыло все, что могло. Ну не стоять над душой ведь. Очень расстроена.25 сентября 2016 г., 18:51:15
Администратор
Елена напишите нам на почту office@poisk-mastera.ru все детали сотрудничества с мастером, а также его данные.

С уважением, администрация.25 сентября 2016 г., 18:59:56
ООО Трейд Консалт
Встречаются такие люди. Надо заключать договор на работы, где все будет прописано.В данном случае он должен за свой счет все переделать.26 сентября 2016 г., 15:35:23
Ответы 9
ООО Трейд Консалт
То что появились дырочку ничего страшного.Если маяки торчат вровень тоже ничего страшного.Сверху положите фанеру и посадите на дюпель гвозди или на клей.И теплее и шумоизоляция.А с верху фанеры уже можете класть линолиум24 сентября 2016 г., 12:40:20
Камасьев Антон Юрьевич
Злементарно - Ватсон. 1. Вышел воздух с низу или из плохо размешанной смеси. 2. Если дырочки больше 3мм. - зашпаклевать ибо линолеум пластичный и со временем провалится.3 Со временем эти крепления могут расшататься и шляпки гвоздей будут торчать.24 сентября 2016 г., 14:58:02
Елена
Так чем зашпаклевать? И как шляпки саморезов убрать? Торчат над полом 1 мм. Кусочки битума выковыривать? Линолеум на кухню без утеплителя.24 сентября 2016 г., 17:44:18
Колясников Олег Борисович
Шляпки саморезов убрать болгаркой, и зашпаклевать... Или налить пол 2-3 мм...24 сентября 2016 г., 22:25:56
Елена
уважаемые мастера, вопрос, чем шпатлевать, и как быть с битумом, который на поднялся на поверхность????? Шляпки саморезов, маячки, один выкрутила, остальные забила вглубь молотком, этого достаточно? 24 сентября 2016 г., 23:00:01
Аксененко Максим Викторович
А что за битум, откуда он там?
Я бы зашпатлевал условными ротбандом или волмой, в таком объёме с гипсом ничего страшного не случится. Но если такой вариант кажется сомнительным, то разводить бодягу с заливкой дальше. Честно сказать, я вообще не понимаю, зачем нынче нужен наливной пол. Это старая стяжка или в новом доме?24 сентября 2016 г., 23:58:51
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Если линолеум с теплой основой, ничего страшного нет, по сути торчащие маяки, если не сильно выступают до 1,5 мм допустимо. Если покрытие тонкое, то могут проявляться маяки. 24 сентября 2016 г., 16:06:24
Липнягов Руслан Викторович
Пролейте самовыравнивающимся составом сверху.24 сентября 2016 г., 17:05:03
Проняков Дмитрий Александрович
Елена , я думаю будет легче если вы ещё дадите один слой наливного пола . Только сейчас размешивайте все по инструкции и слой дайте что бы все вам это только лишь перекрыть не больше и мудрить не надо 25 сентября 2016 г., 9:39:14
Проняков Дмитрий Александрович
Елена доброе утро , я думаю вам нужно дать ещё один слой , размешивайте все по инструкции и при разливе смеси используйте игольчатый валик для того что бы раскатывать и выпускать воздух с массы лейте на толщину фаших дефектов и все мудрить не надо . 25 сентября 2016 г., 9:43:02
Елена
Вторая часть моей эпопеи с полом, мастер приехал по звонку, исправить косяки, налил 2 пятна шапкой, как бы выровнял дырки и скрыл кусочки мусора, которые я пыталась зачистить шкуркой и вдруг решила протереть влажной тряпкой от пыли, и пол ( второй слой) смылся водой!. Чему я очень рада, дырки можно замазать. А всего то, хотелось ровный пол под линолеум на кухню 5 метров!!!! И если бы мастер ПРОСТО убрал мусор с основания, я бы уже забыла об этом. Постелила линолеум и написала бы благодарность мастеру.26 сентября 2016 г., 23:46:54
Саньков Алексей Алексеевич
Елена, да я просто думаю,что мастер был с кривыми руками или оплата за работу маловата, чем ниже стоимость работ, тем хуже качество выполнения работ. Мастера с высокими ценами должны оправдывать свой запрос.т.е у мастера с высокой стоимостью работ высокие требование к её выполнению. Обязательно убрать пыль , грунтовать и ждать высыхания. это займёт около 4часов и выше может занять и сутки. Соответственно если всего 5м2 и считать за работу по грунтовке стоит 50-100р , кто будет работать за 500р в день? Какой такой мастер? А это только грунтовка! Идём дальше. Квартира жилая ,верно? А значит добавляем коэффициент сложности и неудобства. Обычно наливной пол будет стоить от 200р до 400р. Опять же за 2000тр залить пол хор. мастер не поедет! В итоге чтобы выполнить вашу работу за это нужно было мин.заплатить 8.000тр
Судя по результату работу выполняли быстро-быстро за 5мин и уехали!
Рекомендую прежде чем выбрать мастера пообщайтесь с ним узнайте как и чего он будет делать, у вас всего был один вид работы вы про этот вид работы могли найти информации в интернете от производителей пола. И по рынку труда сколько это будет работа стоить в реале, а уж после предлагать выбранному мастеру работу. За хороший и качественный ремонт нужно хорошо платить и должен быть хороший спрос с мастера за качество выполнения! Всех благ 29 сентября 2016 г., 14:47:33
Лабзин Сергей Викторович
Какие то глупые рассуждения Саньков Алексей , если ты выполняешь работу за которую договорился, смысл ее делать не качественно? Это тебе же в минус пойдет . Дело не в цене, а в мастере ! 30 сентября 2016 г., 1:25:30
Саньков Алексей Алексеевич
Вы ничего не поняли , что я хотел этим сказать. И мне тыкать (вы мне кто друг? Или родственник?) это вам минус! Я ни скем не договариваюсь за копейки ,а потом говорю, вы заплатили мало вот и результат. Постараюсь вам объяснить. Если заказчик жадный и он получит соответствующий результат.
Опять повторю специально для вас, хороший УВАЖАЮЩИЙ себя мастер не будет работать за копейки. У хорошего мастера всегда есть работа.
Нужно подумать с выводами прежде чем такое писать.
30 сентября 2016 г., 8:46:07
Лабзин Сергей Викторович
Вот сейчас ты мою суть уловил ) Написано вполне обдуманно !
30 сентября 2016 г., 9:06:28
Елена
Уважаемые мастера. С мастером общалась, в инете с процессом заливки ознакомилась, за работу заплатила 8 000, выбрала мастера с самой большой ценой. Он все рассказал, что и как будет делать. А в результате, через 3 часа они оделись и сказали, все, готово. Что меня слегка напрягло, результат вам известен.1 октября 2016 г., 20:20:22
Ипкаев Альберт
Бочко Сергей правильно написал можете тонким слоем выровнять пол. Битум через линолеум не проявиться 26 октября 2016 г., 16:41:05

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос