Нет горячей воды в душевой кабине после установки гигиенического душа

Заказчик, 20 ноября 2018 г., 17:45:08
Ситуация следующая. Сделали ремонт в квартире. После ремонта выяснилось, что вода в ванной (в смесителе в раковине и в смесителе в душевой кабине) течет только еле теплая - и это если мы открываем на полную мощность рычаг на горячую воду. При этом в воде у всех соседей течет просто кипяток, если открыть горячую воду на полную мощность. Начали экспериментировать и выяснилось следующее. Горячая вода начинает течь в двух случаях:
1. Нужно открыть воду на горячую в душе, затем не закрывая эту воду зайти в туалет, открыть там гигиенический душ, покрутить ручку термостата и снова закрыть воду в гигиеническом душе. После этого в душевой кабинет начинает идти горячая вода. Если воду в душе снова закрыть и подождать 5 минут, то все возвращается на круги своя - вода в душе снова идет только теплая и чтобы добиться горячей воды, нужно проделать финт с гигиеническим душем снова.
2. Если перекрыть в разводке подачу горячей и холодной воды на гигиенический душ, то горячая вода начинает идти в душевой кабине. Но этот вариант нам не подходит, т.к. в этом случае нельзя пользоваться гигиеническим душем.

Я предполагаю, что все дело в смесителях, которые мы поставили. А именно мы поставили на гигиенический душ и в душевую кабину смесители с термостатом.

Фото этой проблемной разводки и фото смесителей с термостатом и просто смесителя в раковине прилагаю.

У меня на второй квартире стоит точно такая же разводка воды, но там стоят обычные смесители, без термостата. Так вот. Если в этой квартире забыть закрыть гигиенический душ, то горячая вода в ванне тоже пропадает! Но в первой квартире, где стоят смесители с термостатом, мы, конечно, закрываем гигиенический душ после использования (левая рукоятка на смесителе - перекрываем подачу воды), но горячей воды все равно нет, только еле теплая.

ВОПРОС: ЧТО НАМ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ И В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ОТСУТСТВИЯ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ??? БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ОТВЕТ.
Прикрепленные файлы:
Ответы 5
Администратор
Здравствуйте, вы уже разместили подобный вопрос, зачем второй раз? Данную тему можно закрыть?20 ноября 2018 г., 19:16:05
Заказчик
Затем, чтобы в разделе ремонт санузла тоже был мой вопрос и его не пропустили.

Администратор, когда у вас не будет горячей воды и вас спросят
закрывать ли данный вопрос, я посмотрю на вашу реакцию, как вам это понравится!20 ноября 2018 г., 19:26:11
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Подмес. Сантехнику вашему привет.
Установите обратные клапана да гиг.душ
Убедиться в этом очень легко. На распределительном коллекторе Закройте краны которые идут на Гигиенический душ. После этого проверьте горячую воду в смесителе душевой кабины20 ноября 2018 г., 19:34:22
Заказчик
Спасибо Вам за ответ. А куда ставить обратные клапана? На горячую или на холодную воду к гигиеническому душу? И может ли проблема еще состоять в том, что манометр на горячей воде показывает 40, а на холодной воде 65. У нас стоит редуктор, есть ли смысл снизить давление на холодной воде?
20 ноября 2018 г., 19:53:11
Кулибин Геннадий Сергеевич
Давление в идеале сбалансировать.
Клапана на выходы из коллектора к гиг.душу
20 ноября 2018 г., 21:04:56
Абдрашитов Руслан Анверович
Сбалансировать конечно желательно. Клапана есть маленькие как на счетчиках, они не дорогие, и можно поставить на каждый кран.20 ноября 2018 г., 23:46:42
Абдрашитов Руслан Анверович
Доброй ночи! Если смесители новые, то проблема не в них. Попробуйте поставить везде обратные клапана, на каждый вывод. У Вас идет подмес между горячей водой, не исключено что из=за гигиенического душа подмес идет и от холодной воды, но что то сделано не так в подводе. У Вас на каждую точку свой кран, но подмес все равно идет. Спасибо за внимание!20 ноября 2018 г., 23:43:40
Заказчик
Будем пробовать, напишу что получилось в итоге.21 ноября 2018 г., 4:39:02
Батенин Дмитрий Михайлович
Сними всю красоту ввиде смесителей и проверь. Все сам тогда увидишь. Где течет где не течет.30 ноября 2018 г., 21:17:49

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос