Плиточный клей

Заказчик, 14 июля 2016 г., 15:23:32
Какой плиточный клей лучше покупать для плитки 20 на 60 см? Мне предлагают Юнис плюс в красных мешках, Церезит 11 и Литокол. Какой лучше, но чтобы и не супер дорогой был?
Лучший ответ
Давлетшин Руслан Петрович
раньше были песок . цемент . ПВА . сейчас выбор большой , а разброс цен не очень . дешевле не стоит искать .
Вы еще мастеру расскажите про речную глину и яичные желтки .
Ответы 12
Дроздов Алексей Сергеевич
вы лучше у мастера спросите кто будет класть вам плитку..все работают кто с чем привык...14 июля 2016 г., 15:30:24
Кожокару Анатолий Васильевич
Ceresit он чуть подороже, рублей на 30, за то получше. Продаётся в леруа мерлер.14 июля 2016 г., 15:42:15
Колясников Олег Борисович
Интересно узнать, чем он лучше?
14 июля 2016 г., 21:22:21
Давлетшин Руслан Петрович
просто , от остальных клеев . он , пластичней ))
попробуйте . и узнаете , прежде чем писать .17 июля 2016 г., 19:28:41
Чубаров Александр Сергеевич
По мне тат Литокол.А вобще должен мастер который будет делать выбирать.Я вон раньше только старателями работал.Результат превосходный.Потом перешел на белый Литокол еще лучше.14 июля 2016 г., 18:18:52
Нужин Виктор Владимирович
Нужин Виктор Владимирович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Предпочитаю КНАУФ Плюс.14 июля 2016 г., 18:50:57
Довгань Денис Александрович
Довгань Денис Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Берите любой клей все предложенные Вам клеи одной ценовой категории и качества. При правильном использовании разницы никакой!
Удачи! stroi-art.ru15 июля 2016 г., 16:44:32
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Вы же сами ответили на свой вопрос, юнис, церезит, и литокол. Если для себя и на долго, я выбрал глимс вайт, для укладки плитки и керама, во влажных помещениях и бассейнах.18 июля 2016 г., 8:52:17
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
15 лет назад взял для себя на дачу турецкий клей, вроде "Evsil", взял какой был в ближайшем магазе, чтобы не ехать в Москву.
Проблем никаких и плитка лежит до сих пор.
С тех пор только сильнее убеждаюсь, что принципиальной разницы нет. Однако , это для простых задач. Если что то более сложное, много подрезок, плоскостей, условия эксплуатации, на что кладёте, тут начинаются нюансы. Это уже надо больше информации, а не просто размер плитки.18 июля 2016 г., 10:29:17
Строй-Про Групп
Строй-Про Групп
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Все три клея подходят для тяжелой плитки,которая как раз у вас.18 июля 2016 г., 13:38:25
ООО Хоббипул
Из перечисленных производителей Литокол лучше! Есть ещё лучше - Мapei Кerakrete, но подороже.4 декабря 2019 г., 8:21:02

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос