Пропала горячая вода

Заказчик, 8 ноября 2021 г., 18:19:05
После аварии на подстанции во всем районе не было горячей воды и отопления. Когда включили - оказалось, что из крана горячей воды идет чуть теплая, сколько бы ни спускали. До аварии все было нормально, тем более, что живу я на первом этаже хрущевки (всегда хороший напор и температура высокая, аж обжигала). Сантехник пришел и сказал, что кто-то по стояку выше забыл закрыть кран , подающий воду в водонагреватель, но к соседям не пошел и больше ничего не сделал. У соседей по стояку на втором этаже горячая есть и , как они говорят, напор норм. Как это может быть, ведь стояк холодный! Писала обьявление с просьбой перекрыть кран, но тщетно! Неделю грею воду в кастрюльке.. Как быть в этом случае...,как можно повлиять на соседей и кто должен это делать? И если меня никто не из них не услышит, то что я могу предпринять самостоятельно?
Дополнен 9 ноября 2021 г., 8:56:12
Извините, возможно что-то я не правильно поняла, так объяснил сантехник. Вчера я отнесла в УК письменную претензию, теперь ждать ответа придется 30 дней. И всё это время жить с кастрюльками? Слесарь должен был вчера же прийти - но никого...
Дополнен 9 ноября 2021 г., 17:52:30
Спасибо всем, дорогие мастера! чудесным образом проблема разрешилась. Снова пришел техник и сказал: всё, теперь не передавливает. Проверил воду - горячая есть. На мой вопрос - как это ему удалось, ответил, что видимо кто-то из соседей закрыл-таки кран гиг. душа или водонагревателя. Хотя по соседям он не ходил, и буквально за минуту до того, как стали слышны какие-то стуки и возня в подвале, горячей воды не было(я как раз пыталась отмыть руки от краски в ванной). Что это было? Либо чудесным образом соседи перекрыли волшебный кран как раз перед приходом слесаря, либо он сам что-то отрегулировал в подвале... Моих скудных познаний хватило только для таких объяснений)
Лучший ответ
Петров Сергей Вячеславович
Здравствуйте !
Похоже Вы либо не расслышали, либо что то напутали.
В любом случае с проблемой должна разбираться УК
Или ставьте индивидуальный водонагреватель.
Ответы 3
Гончаров Валентин Максимович
Банально забилась труба подводки8 ноября 2021 г., 20:11:30
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Звоните в префектуру. Такие звонки или даже электронные жалобы очень эффективно работают.
Что касается сантехника, его предположения имеют место быть. Возможен и подмес у соседей. Это когда холодная вода в силу немного большего давления вытесняет горячую через тот же бойлер, или гиг.душ когда не предусмотрели обратные клапана.8 ноября 2021 г., 21:39:55

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос