Вентиляция погреба?

Антон, 11 августа 2017 г., 9:40:23
Здравствуйте, мастера. У меня вопрос, строим капитальный дом, в нем есть погреб. Подскажите как правильно сделать вентиляцию в погребе, хватит ли просто обычного окошка там или все таки делать какую то трубу?
Лучший ответ
ООО РЭМОР
Антон,добрый день. Мы уже несколько раз делали вентиляцию (именно ) погреба. Пробивается два отверстия ( в зависимости от площади погреба) . Одно отверстие на приток , другое на вытяжку. В приточное отверстие вставляется переточный приточный клапан ( допустим фирмы Систимайр), который работает до -10 (градусов), можно поставить в него уплотнительное кольцо и он будет работать до - 22(градусов). Внутри помещения на клапан одевается воздуховод большего диаметра и опускается до пола с отводом. Весь воздуховод утепляется в два слоя ПЕНОФОЛОМ. Второе отверстие вытяжное , если есть возможность то сделайте в шахту и на верх.
Ответы 2
Гусев Юрий Владимирович
Гусев Юрий Владимирович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день. Конечно нужна труба или даже две, если в погребе нет окошка или проема. 11 августа 2017 г., 10:08:42
Прикрепленные файлы:
Антон
Юрий Владимирович спасибо за ответ. А если есть окно?11 августа 2017 г., 10:41:31
Гусев Юрий Владимирович
Я же сразу написал, что если есть окно, которое может служить источником приточного воздуха (т.е. открывается или имеет деревянную неплотную раму, а не герметичный стеклопакет), то возможно установить только одну трубу. Для вытяжки. В этом случае приточный воздух в помещение погреба будет попадать через приоткрытое окно.
Если же делать из герметичного помещения только одну трубу то движения воздуха и собственно вентиляции там не будет.11 августа 2017 г., 14:05:02

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос