Отделочники, строители, сантехники, электрики, мебельщики и другие.
На сайте более 70 000 частных мастеров!
На сайте более 70 000 частных мастеров!
Когда купили квартиру, на кухне просто кинули линолеум на уже лежавшие листы, скорее всего дсп. Сейчас хотим заменить линолеум на керамогранит. Очевидно, что необходима стяжка-у нас 1 этаж и предыдущие хозяева ремонтом не заморачивались. Но сейчас столько разновидностей этой стяжки, что без соответствующего опыта и знаний определиться сложно. Посоветуйте, что будет менее затратно и что нужно учесть при выборе. Спасибо.
Ответ мастера
Доброго времени суток!
Учесть нужно перепад полов который будет или существует между кухней и коридором. Все рас читать и померить уровень полов в квартире, т.к при последующей отделке квартиры, могут возникнуть проблемы с уровнем в других комнатах и не состыковка по уровню. Теперь, что касается материала для стяжки: самое постое цемент-песчаная. Далее по дороже: наливной пол типа юнис, кнауф, волма и т.д. Все остальные варианты не предлагаю т,к не знаю уровень существующих полов. Бывает и такое, что просто достаточно очистить основание и сыграть немного раствором т.е клеем, если перепады не большие.
Доброго времени суток, форумчане. Помогите вот в каком вопросе, заехали в новую квартиру, окна там стояли пластиковые и подоконники и откосы тоже пластик. Но, у предидущих жильцов на них видимо цветы были и остались застарелые пятна от воды в перемешку с землей, да и цвет у них от пыли и времени уже далеко не белый. Пробовала отмыть, результат не утешительный. Может есть какие то средства для реставрации или покрытия пластика, что бы вид у подоконника был приличный? Или все таки нужно менять его, а если менять то все вместе с откосами или можно только подоконник отдельно заменить?
Ответ мастера
Доброе утро! Есть средства типа космофен: 5-10-20. Цифры, это степень силы состава. Но это как правило, работает при полировке пластика и удаления волосеных царапин. Можно использовать смывку для пены, средство не осень ядовитое, поможет убрать грязь,маленькие царапины, но до конца въевшуюся ржавчину, может и не убрать. Если были бы фотки, можно было бы кинуть пару версий. Но уж если для себя и на долго....меняйте.
Доброго времени суток! Сняли обои в комнате, стены под ними ровные бетонные. Какие манипуляций с бетонной стеной необходимо сделать, прежде чем начать клеить обои?
Буду признательна за советы,
Ирина Филипповна
Ответ мастера
Грунтуете стены, грунтовкой глубокого проникновения, например AXTON розовый, далее: шпаклюете стены как минимум 2 раза, (после каждого слоя грунтуете!) VETONIT LR +, после высыхания зачищаете, грунтуете и потом клеите обои. Или по большому кругу с оштукатуренными стенами и выведенными под 90 гр. Первым, идет бетоконтакт AXTON, как вариант, далее маяки, штукатурка, грунт, шпаклевка и т.д выбор за Вами. Удачи
Уважаемые профи! Будьте любезны, подскажите, если сталкивались: будет ли скрипеть со временем настил из влагостойкого ДСП с шпунтом на балконе? Спасибо!
Ответ мастера
Доброго времени суток!
Все зависит от того как сделаете лаги и соответственно подготовите само основание перед настилом.
Здравствуйте, вот в чем вопрос можно ли аккуратно частично снять флизелиновые обои со стены? Дело в том что обои наклеили недавно, на двери тогда денег не было, сейчас ставим двери, а обои менять не хочется, можно ли как то аккуратно отклеить сантиметров по 10 от двери, а потом приклеить обратно?
Софья
Ответ мастера
Можно, в зависимости от типа обоев. Лучше всего, намочить тряпку и отжать ее, так, что бы вода не лилась ручьем и аккуратно прикладывать по вертикали или по горизонту. Через минуты три, аккуратно отмоченные обои отогните.
Уважаемые коллеги! У клиента сделан ремонт санузла "Под ключ" от распределительного коллектора горячей воды, один из выходов - подача на раковину. Трубы - полипропилен заложены в стены, стены отштукатурены и облицованы плиткой. При включении подачи воды к смесителю раковины из стены выдавливает воду, т.е. где-то прорыв трубы. Вопрос на засыпку, как определить в каком месте лежит труба и где именно точка протечки воды?
Ответ мастера
Если осталась плитка, вскройте пару плиток, да и все так как выводы под мой до дыр находятся 500мм от пола, как правило, или просверлили закрепляя, что нибудь. Есть вариант с плохой сваркой. Полипропилен, сварен под 90 градусов, соответственно смотрите где вывод, строго вниз и горизонтальный выход , можно проследить через ревизию.
Что можно сделать с неправильно уложенным полом из массивной доски. Он начал вздуваться, но пока не сильно. Из видимых ошибок - нет зазора между полом и стенами. Уложен до грунтовки и покраски стен.
Ответ мастера
По месту можно отпилить дреймлером ( вибро пила). Прийдется повозится + как минимум 2-3 пилки в запас нужно иметь.
Доброго времени суток. Столкнулся вот с какой проблемой, живем на пятом этаже в пятиэтажке и на крыше балкона повадились сидеть и прогуливаться птицы. Шумно из за этого очень, сейчас появился маленький ребенок и грохот от птиц стал реально проблемой. Подскажите, как можно избавиться от надоедливых птиц, может есть какие то приспособления которые можно установить?
С уважением, Старков Пётр
Ответ мастера
Есть способ. Набить на доску гвоздики и прикрепить на крышу, только площадь, большая. Также можно поменять на катепал или что то аналогичное, т.е мягкая черепица.так же можно натянуть материал, мелкая сетка и т.д, нужен допуск на крышу.
МОНТАЖ ЭЛЕКТРОПРОВОДКИ ПОД КОНДИЦИОНЕР ЗАДАТЬ ВОПРОС
Начинаем ремонт в "двушке" ,50 кв.м. , дом П-44. В этом году кондиционер ставить не планируется, но проводку под него думаем заранее выполнить,чтобы в последствии его смонтировать. Вопросы:1. Сколько проводов, какого сечения, провод заземления подготовить? Как эти "концы" красиво закрыть на время? 2.Допустимо ли разместить кондиционер только в большой комнате 19 кв.м.? На какую мощность ориентироваться? Правильно ли выбрано для него место- на верху "длинной" стены ближе к балконной стене?
3. На другие электроточки надо вести 2 или 3 провода и заземление?
Ответ мастера
Добрый день!
Исходя из информации, Вам нужно 2,5х3. Если кидать под трассу ( меж блочка) 3+1, если с землей, то 4+1 х1,5. Закрыть можно, скрутив в буфту, накрыть пакетом но время ремонта. Место выбираете из ходя из того, где будет находиться кровать, что бы дуло от Вас. Или противополжная стена, параллельно. Совет: вызовите спеца, заплатите за выезд и будет Вам счастье. Нужно делать сразу первый этап, т.е укладка трассы. Но для этого нужен кондей.
В купленной " вторичке" предыдущие хозяева недавно для экономии смонтировали только открывающуюся балконную дверь. А окно сделали не открывающимся. Мало воздуха. Неужели нет технической возможности смонтировать на его место два открывающихся окна? На фирмах предлагают всё выкинуть и сделать заново.
Ответ мастера
Варианты есть, но нужно знать марку профиля хотя бы, или попросить документы/ договор, там, прописывают систему профильную. Если КВЕ, ВЕКА,РЕХАУ, и сних " срисованные" можно определить визуально. Сейчас профилей столько, что заморачиваться, смысла нет, проще заменить на новые. Да и стоимость такой работы, не дешёвая!!! Будут вопросы, звоните, отвечу.
www.top-okno.ru 84955144381.