Брайнин Роман Валерьевич
Москва, Частный мастер (ИП)
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Подскажите можно ли как то удалить потекшую смолу на вагонке в бане?
Ответ мастера
Испокон веков известно,что в парных используют древесину лиственных сортов,а не хвойных.Надо было изначально ставить вагонку осину,липу или ольху.Тогда бы не было смолы и связанных с этим проблем.
Я подумал что те цены который сейчас просят за недвижимость взвинчены искувственно, и платить столько я не собираюсь. Я хочу жить в часном доме, но подозреваю что их продают раза в 3 дороже чем их стоило построить. Не подскажете сложно ли построить дом самому? К примеру одноэтажный дом из кирпича построеный мной же, на сколько дешевле по сравнению с готовым? И второй вопрос нужны ли особые знания чтобы самому построить дом или быть прарабом у какого ни будь госторбайтера?
Ответ мастера
Я например,считаю,что цены на услуги стоматологов тоже завышены в 3 раза. Но мне не приходит в голову протезировать себе зубы самому или с помощью таджика-гастарбайтера. Надеюсь,ответил на ваш вопрос.
Здравствуйте, помогите определиться с выбором. Какая вагонка больше подходит для бани - сосновая или липовая, и почему?
Ответ мастера
Ставить в парилку сосну или ель придумали финны от своей бедности. Унас к счастью представленны в любом ассортименте осина.липа,ольха. Выбирай-не хочу. Как написал Артем Александрович,канадский кедр действительно дает изумительный аромат,к тому же обладает антибактерицидными свойствами. Но только не сосна.
Добрый вечер всем форумчанам. Хотим строить дом. С проектом определились. В проекте есть цокольный этаж. Думаем расположить там хоз. помещение и отапливаемую часть - это сауна, комната отдыха. В цоколе предусмотрены окна. Сауну хотим делать с использованием электрической печи. Помещение сауны для 2-3 человек. Кто что знает про электрические печи? Заранее спасибо.
Ответ мастера
Если брать распространенный ширпотреб, то конечно Harvia. Альтернативу составляют Helo, Sawo, Narvia. Если позволяют средства, присмотритесь к шведской Tyloили немецкой EOS. Они того стоят.В любом случае выбирайте модель с парогенератором. Сможете регулировать влажность по своему усмотрению. Кстати,ни одна эл.печь не нагреет парилку до 140 в силу своего конструктива, как вам тут пишут.
Отправить сообщение