Отделочники, строители, сантехники, электрики, мебельщики и другие.
На сайте более 70 000 частных мастеров!
На сайте более 70 000 частных мастеров!
Делали ремонт. В ванне дверей не было. Установили инсталляцию и прокладывали трубы строители. Запаха канализации не было замечено. Сейчас когда ремонт закончен. И двери установлены. Периодически появляется зловонный запах канализации. Прочитала 8 основных ошибок при установке канализационных труб, понимаю что строители что-то напортачили. Подскажите, пожалуйста, можно сейчас с чего начать , чтобы устранить этот запах. Или выход только один: снимать керамогранит, все ломать и смотреть, что нарушили при укладке труб, резинки, герметизация… Очень не хотелось бы все ломать. Санузел совмещен ( ванна с туалетом вместе )
Ответ мастера
В первую очередь нужно обратить внимание на сливы-переливы, сифоны, трапы. Проверьте герметичность, уровни воды, правильность монтажа.
Еще запах может идти из вентиляционного стояка, от канализационного стояка.
Тут, нужно заострив нюх, и как правило в час пик пользования канализацией (утро и вечер) все инспектировать
Здравствуйте! После ремонта в комнате появляется запах цемента (базовый ровнитель), особенно когда на улице ветер, на полу ламинат. Что можно сделать, как устранить запах?
Ответ мастера
Запах от подобных цементных составов не должно быть вообще. Если всё же он появляется, значит, полы окончательно не высохли. И сейчас они преют. Или где-то есть утечка воды в системе водоснабжения либо отопления , что опять же вызывает прелость
Здравствуйте. Двери стоят более 10 лет. Есть необходимость освежить. Хотел покрыть маслом. В Леруа сказали надо снимать покрытие. Есть вариант импортных масел, которые без снятия можно наносить. Подскажите название?
Ответ мастера
Масло наносится на "голое" дерево. В противном случае оно не будет впитываться
Добрый вечер! На датчике уровня воды 3 провода, также есть схема (на фото видно). Правильно ли я понял, что коричневый — фаза, синий — ноль, а вот черный — заземление(!).
Ответ мастера
Не вздумайте!
Судя по схеме... Коричневый -, синий +, ну а черный идет через постоянный резистор. Это датчик от чего?
Это уж точно не датчик уровня.
Просвечиваются обои, полностью снимать не хочу, как правельно и аккуратно снять обои, а точнее полосу в 20 см и обратно из приклеить?
Ответ мастера
Если обои просвечивают-значит они супер-пупер тонкие. Срезать без ущерба для зрения вряд ли получится.
Снимайте всю полосу
Очистил бетонную стену от шпаклёвки (замачивал и снимал шпателем), после с помощью щётки воды и тряпки мыл стену, вымывая лёгкие остатки и разводы от шпателя. Вопрос - хватит ли этих мер, чтобы потом прогрунтовать стену и на неё укладывать плитку? Или сделать насечки ещё для надёжности?
Ответ мастера
Вполне
Здравствуйте, изначал установили дверную коробку без порожка, теперь нужно установить его,как это сделать??
Ответ мастера
Пороги бывают разные. Перепады есть?
Дайте фото.
А пока, как задан вопрос, могу ответить так: руками!
Можно ли латодержатели прикручивать саморезами ? За ранее Спасибо!
Ответ мастера
Плохая идея хотябы потому что саморез расколит ламель
У меня есть ремонтный флизелин белый. Хочу узнать, обязательно ли его покрывать краской или можно оставить без покрытия, если мне нужен конечный белый цвет?
Ответ мастера
Конечно нужно.
1. Какая подложка под ламинат считается лучшей?
2. Лучшая подложка под ламинат в соотношении цена-качество?
3. Что Вы скажете о подложке под ламинат EVA (этиленвинилацетат)?
Ответ мастера
При выборе подложки под ЛАМИНАТ, сразу отмитайте "экологичность" потому что любая суперэкологичная сводится на "нет" формальдегидом который истощает ламинат на протяжении всего срока эксплуатации.
Вот и остается соотношение цены и качества, а это полистирольные подложки.
И цена у них..... 30-40 руб/м².
Все остальное-маркетинг(читай-дурилово)
Основное предназначение подложки-снлаживание незначительных перепадов и обеспечение скольжения ламината при его линейных расширениях.