Кулибин Геннадий Сергеевич

Кулибин Геннадий Сергеевич

Успенское, Бригада
Приобрели жилье, оказалось, что кто то молился на стену. Сняли обои, ободрали до бетона, обработали средством от мочи собак и кошек. Всеровно воняет. Что делать? Если замазать цементом или краской или гидроизоляцией? Это поможет убрать запах? Если да , то подскажите что именно купить. Спасибо.
Ответ мастера
Смысл замариновывания) заключается в консервации запаха. Тут поможет только гидроизолирующие составы потому что именно они не обладают паропроницаемостью. Все остальное в вашем случае временные меры
Здравствуйте, приобрели квартиру, делаем ремонт. Сняли обои, очистили до бетона, обработали средством против запаха. Стена всеровно пахнет мочей. Что делать? Что поможет замариновать запах? Что если замазать стену цементом? Запах не пройдёт?
Ответ мастера
Смысл замариновывания) заключается в консервации запаха. Тут поможет только гидроизолирующие составы потому что именно они не обладают паропроницаемостью. Все остальное в вашем случае временные меры
Прошу помогите! Колонна отделана пробкой. Кошка подрала. Как замаскировать ее деяние? Или данный участок под замену?
Ответ мастера
Вырезать и наклеить новую латку.
Дом из пенобетона кладка с нарушениями, на цементно песчаный раствор толщина швов до 25 мм, стены просохшие но углы промерзают при -25 , что делать, чем лучше утеплить?
Ответ мастера
Плиты из каменной ваты-грызаны ее обходят ее стороной, негорючая, не сыпется со временем
Мистика какая то! Ставлю новый счетчик на воду он не крутит, снимаю дую в его крутит! Беру второй новый счетчик ставлю не крутит! Снимаю дую крутит! Ставлю снова не крутит! Оцепляю трубу которая на выход от счётчика влючаю воду счётчик крутит, прикручиваю обратно выход не крутит и так оба счётчика. Напор воды нормальный,в чем может быть проблема?
Ответ мастера
На накидной гайке от счётчика внутри стоит обратный клапан, скорее всего. Есть вероятность, что вы его установили на выходе из счётчика, а должен стоять на входе.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли паркет, покрытый ленинградским лаком 10 лет назад, покрыть лаком без шлифовки. И если можно, то каким? Заранее большое спасибо.
Ответ мастера
Без шлифовки не будет адгезии. Покрывайте тем же дешевым Ленинградским, т.к. без циклевки, покрывать качественный, дорогой германский на совдеповский нет никакого смысла
Здравствуйте! Рабочий выложил на кухне керамогранит под мрамор. Про подбор рисунка мы с ним обсуждали, что можно выкладывать хаотично, только соблюдать направление. Но я не думала, что он выложит 4 одинаковых плитки подряд с одним и тем же рисунком
Ответ мастера
Пару плиток конечно переложить можно. И то, если ваш уровень перфекционизма наталкивает на такие мысли. Т.к. рабочий не причем, он не обязан был, ему не была предоставлена карта укладки, вопрос визуального восприятия..... Поговорите, договоритесь с ним. Конечно не приятно, но времени это много не займет, ну если не учитывать принципы, которые могли сформироваться в этом казусе. На моей практике пару раз такое случалось. Учитывая объем, лояльность заказчика, дружеские отношения,..... Переделывал бесплатно. Хотя не обязан был.
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Возможно ли такое решение, при котором на пластиковое окно не устанавливается оконный отлив. Вся проблема в том что в квартире изначально окно было установлено без него и отштукатурено снаружи таким образом что нижний профиль окна (к которому и должен крепиться отлив) оказался утоплен в слое штукатурки. Стыки пропенил, т.к. немного дуло из под подоконника. (причину нашел). Сейчас нужно закрыть запененный стык от УФ и влаги. Можно ли использовать шпаклевку фасадную морозостойкую? Будет ли она выполнять функцию отлива от окна и стены?
Ответ мастера
Пластиковые окна, вернее профиля пвх из которых они сделаны подвержены очень сильным линейным расширением, в сравнении с той же штукатуркой, шпаклевкой и т.п. Поэтому что бы вы не предпринимали, на нижнем откосе где должен был быть подоконник, на стыке окна и самого откоса, всегда будет образовываться трещина, с там небольшой дождь, стекающий по окну и мокрая стена. Отлив конечно эту проблему решает. И ко всему это самый простой путь.
Подскажите,пожалуйста, что делать после обработки стяжки защитным покрытием цеммикс от плесени появился ужасный запах химический с бетоном,как избавиться от запаха или чем смыть можно?
Ответ мастера
Тут или время-самый дешевый, но долгий способ, или клин клином- другим запахом затмить этот, или озонирование-если здесь и сейчас и финансовая часть не важна.
Коллеги, может кто поможет в решении вопроса. Суть такова: заходим в ремонт дома, соответственно ведем расчет отопления по дому, задаю вопрос заказчику, есть ли утепление фунламентной плиты?. Поднимаем ведомости застройщика, в нем пеноплэкс по квадратуре в два слоя есть. Заказчик утверждает, что его в глаза не видела. Вопрос такого плана, есть ли возможность проверить его наличие в плите каким-либо образом?? По сути понимаю, что это невозможно, но вдруг)).
Ответ мастера
Акты скрытых работ. Фотографии. Заказчица может не знает что это такое, пеноплекс, поэтому и в глаза не видела.