Константинов Валентин Юрьевич
Санкт-Петербург, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
На даче освободили часть пространства от разных посадок. В ближайшее время хотим выравнять и засеять газон площадью примерно 4 сотки. Затем поставить маленькие футбольные ворота. Вопросов много - какой газон лучше сделать искусственный или натуральный? За каком проще ухаживать? Нужно ли предварительно делать дренаж?
Ответ мастера
Натуральный .. честно не видел удачного исполнения искусственного газона. Под газон. Дренаж (можно купить в любом строймагазине ) трубы дренажные с перфорацией в фильтре. Выкапываете траншею не глубокую в нее геотекстиль после гравий после трубу потом ее засыпать гравием конец который будет находится выше закрыть специальной заглушкой. Укладывать проще всего с помощью уровня уклон нужно делать ну хотя бы 4 см на метр. Вывести дренаж в канаву. Сверху выровнять площадку (можно песком можно грунтом.(Это будет проще сделать с помощью доски в вашем случае если газон не большой). И натянув шнуры если газон побольше 6 метров. Дальше укатываем ПЛОДОРОДНЫЙ грунт НЕ МЕНЕЕ СМ специальным катком (тоже продаются в любом строительном магазине). Слегка рыхлим граблями и засеваем травой. Через год у вас шикарный газон на котором даже после дождя нет луж
Здравствуйте, хотим на даче декорировать потолок фальшивыми балками. Готовые стоят дорого, подскажите может можно их сделать самим? Из чего и как их лучше сделать, ну либо либо сымитировать?
Ответ мастера
По брашировке хотел бы добавить свои пять копеек. Для качественного результата необходимо помимо обычной металлической корщетки иметь нейлоновую .(да она не дешевая 600-800 р) но поверьте того стоит. Важно для эффекта старения древесины двигаться СТРОГО по волокну выбирая летний мягкий слоя древесины. После обработки наждачкой пройтись нейлоном.
Отправить сообщение