Клокова Олеся Юрьевна
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте, планирую ремонт в квартире и хочу сама попробовать создать свой интерьер. Где по этой тематике можно посмотреть действительно актуальную информацию? Кто, так сказать является законадателем моды в дизайне интерьеров?
Ответ мастера
Добрый день, уважаемый Заказчик и коллеги! Ресурсов для вдохновения масса, ознакомившись с которыми можно заимствовать часть идей из увиденного и внедрять ваши собственные идеи. Отсюда и рождается креатив и новые тенденции в решениях. Не буду утверждать, но, похоже, законодателями являемся мы с вами - специалисты и заказчики. Но только один смотрит и видит ламбрекен из смесовой акриловой ткани, а другой выбирает льняную тюль (не хочу нисколько обидеть владельцев и любителей лабрекенов, т.к. сама использую подобные решения в соответствующих стилях и требующих того запросах). Именно поэтому лично я не опасаюсь давать ни коллегам, ни заказчикам (в последнем случае даже наоборот) советы с содержанием ссылок на подобные сайты. И не опасаюсь, что идеи, мягко говоря, позаимствуют. Пользуйтесь, пожалуйста, на здоровье, знакомьтесь, внедряйте в свои проекты в чистом виде или создавайте фьюжн-решения, объединив их со своими идеями. Уверена, на всех хватит. Конкретизирую ресурсы для вдохновения: 1. Достойные видеоблоги на YouTube.com: https://www.youtube.com/channel/UC9kV-bk4Zfq4k_73LRWA3Qw https://www.youtube.com/user/houseandhomevideo https://www.youtube.com/user/robesondesign https://www.youtube.com/channel/UCXvzpK4eKUJysEZ42zjTUdw https://www.youtube.com/channel/UC3GtcmKXIBPgzw84ccEL3cA https://www.youtube.com/channel/UCSqRBI7N3d1gGu8sOEZeB5A 2. Довольно интересное британское телешоу с участием дизайнеров интерьеров: https://www.youtube.com/watch?v=K00DIVc4O-A&list=PLNCzNFl8bch47nNfpiIkMn--EQ9aYEoPO 3. Тематические сайты: http://www.admagazine.ru/ https://hqroom.ru http://designzoom.ru http://www.etoday.ru/design/ https://www.inmyroom.ru https://coolhouses.ru http://luxury-house.org https://kvartblog.ru https://roomble.com http://www.4living.ru http://ab-sl.ru/ http://lookathome.ru 4.Есть, как вы понимаете, и иностранные ресурсы, к примеру http://www.archdaily.com 5. www.booking.com - тут смотрите различные интерьеры отелей в самых невообразимых местечках земного шарика. 6. Ну и, конечно же, пинтерест pinterest.com - бесконечный кладезь идей. 7. Прогуляйтесь по Экспострою на Нахимовском - https://www.expostroy.ru или даже по IKEA (хороший дизайнер может найти великолепные вещи и в недорогих мебельных гипермаркетах, а прекрасный дизайнер на блошином рынке. Убеждена, что IKEA - отличная азбука по предмету функциональности и зонированию пространства). 8. Также, посетите выставки дизайн интерьера в Крокус Экспо https://expomap.ru/expo/tag/mebel-inter-er-dekor-interior-design/. 9. А на https://welcome.timepad.ru можно найти интересные тематические лекции, тренинги и вебинары за совершенно бесплатно, которые часто проводятся в Экспострое. 10. Неплохие есть статьи на http://www.the-village.ru/village/city/picture-story/135181-aalto. 11. И напоследок, можно освежить знания и узнать много нового из курса лекций по истории дизайна: http://say-hi.me/design/11-lekcij-po-istorii-dizajna.html Так что, удачи и хорошего настроения вам, друзья!
Увидел в интернете фотографию фактурной стены, подскажите из чего это сделано? Очень понравилась, хотелось бы себе такую) Фото ниже в комментариях.
Ответ мастера
Павел, коллеги, добрый день. Почти уверена, что тема на данный момент не совсем актуальна. Но все же. Конкретно то, что изображено на Вашем фото, Павел - это 3Dпанель премиального сегмента, американского производства modulArts InterlockingRock(бывают панели, плитка, блоки - прочные, огнеупорные, из гипса). На данный момент на российском рынке в свободном доступе существует большое количество аналогов подобного продукта из различных материалов: гипса, дерева, стекла и проч., дорогие и не очень. К прим.: 3D панель из стекла Artpole Tree(11 600 руб/панель); 3D панель из стекла Artpole Vertical(3960 руб/панель), очень активно используется дизайнерами как в общественных помещениях(были замечены в ТЦОкеания), так и в частных интерьерах данная панель - 3D панель из гипса Artpole Breeze(1440 руб/панель). 3D панели сейчас в России на пике популярности. А способ производства их прост, с одной стороны - потому-что для их производства используют автоматизированый труд - 3Dпринтеры/ЧПУ-фрезеры(стоимость этих станков в Америке составляет порядка 15000у.е.(минимум)+довольно дорогостоящий софт к ним, что объясняет высокую цену на панели), с другой стороны стороны, повторюсь, CNC-програмы для этих принтеров достаточно дорогостоящие и сложны. Но время производства одной панели исчисляется в минутах. Ниже можно ознакомиться с роликом, где наглядно продемонстрировано производство панели на принтере. https://www.youtube.com/watch?v=npGsQcd1QJI
Отправить сообщение