Тихонов Константин Павлович
Москва, Частный мастер
Занят
Требуется найти эксцентриковую стяжку, в интернет магазинах такие не попадаются, в каком крупном торговом центре в Москве есть много магазинов фурнитуры в одном месте?
Ответ мастера
Практически на любом строительном рынке, в палатках где торгуют фурнитурой. Год назад покупал в леруа, сейчас не знаю
В комнате подростка нужно изготовить кровать-подиум, совмещённую с рабочим столом, что-то в этом духе: https://garantpodium.ru/wp-content/uploads/podium_krovat_so_stolom_031-300x300.jpg Есть ли мастера с опытом подобной работы?
Ответ мастера
А в чем проблемы? Размещайте заказ, и половина мастеров, кто работает с деревом сделают. Только на вашем фото слишком большая потеря пространства комнаты, и не пропорционально толстый материал, что приведет к повышенной цене, а жесткости практически не добавит.
Может кто-то уже имел дело с такими полиуретановыми паркетными (яхтные не рассматриваем) лаками, как Borma (Италия), Petri, Sherwin Williams, Varathane (США)? Хотел остановиться на последней марке, он вроде бы придаёт даже золотистый цвет дереву (что плюс - у нас янтарный паркет от Ленинградского 40-летней давности) и расхваливается, как лучший из лучших. Но наличие нано-частиц оксида алюминия, кобальта, кремния вызывает опасение в его экологичности для здоровья. Отзывов о них не встречал. Время высыхания и прочие хар-ки в то же время вполне устраивают. Или не заморачиваться на полиуретановые дорогие бренды, а выбрать также однокомпонентные алкидно-уретановые - Dufa, Veres, Dulux? Они дешевле и встречаются в строительных маркетах. Водные не рассматриваем. Прежде паркеты в квартире были покрыты Ленинградским ПФ. Но сейчас таким вонючим и долго сохнущим покрывать не возможно. Кто с такими марками работал и что можно хорошего сказать?
Ответ мастера
Все вышеперечисленное - химия. И вредны, какой-то больше, какой то меньше. Я тоже склоняюсь к маслу, плюсов больше, чем минусов
Добрый вечер! У меня проблема с цветом краски. Выбирала краску по вееру фирма Vechro Colors, по палитре цвет PCM1164 и PCM1524. Когда краску принесли домой и сделали выкрас, цвета оказались слишком интенсивными, хотя католог рекомендует выбирать цвет на тон темнее желаемого. Я не знаю в чем дело, почему краска смотрится ярче. Брать пробники на выкрас возможности не было, теперь думаю как исправить ситуацию - ведра по 10 литров с краской стоят непочатые. Можно ли добавить какой-то пигмент или что-то еще, чтобы осветлить на один тон с той же страницы католога (напр с PCM 1524 на PCM 1523)?
Ответ мастера
Здравствуйте. Светлее можно сделать добавив белой краски. Если добавить бесцветный лак, то цвет станет менее насыщенный, более пастельный.
Здравствуйте, помогите разобраться, какая порода дерева используется при шпонировании с названием "Розвуд"?
Ответ мастера
полусинтетика это, в основном смола, с добавками крашеного натурального шпона для имитации натурального дерева.
Отправить сообщение