Пантаков Александр Анатольевич
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Народ, кто подскажет, хорошую антигрибковую пропитку. Не для удаления грибка, а для предотвращения его появления в местах потенциального появления? Спасибо.
Ответ мастера
Неомид концентрат. И для профилактики, и для удаления.
Здравствуйте, подскажите, правильный ли у меня план по прорядку укладки теплого пола. На данный момент у меня лежит деревянный пол, который я собираюсь днмонтировать. Задача утеплить балкон, начну с пола, а далее стены. Вот и возникли вопросы. 1. Пенополистирол самозатухающий 150мм, ПСБ-С 35 (будет лежать на бетоне) 2. Теплоотражатель сверху пенополистирол (какой выбрать ?) 3. Запениваю щели и стыки (принипиальна ли определенная монтажная пена или они все одинаковые?) 4. Стелю инфракрасный теплый пол (маты) с мощностью 220 на квадратный метр (Сразу вопрос, может ли возгорится пенополистерол, несмотря на то, что лежит теплоотражатель?) 5. Пленка сверху теплого пола (чтобы влага не попала) 6. Сверху ламинат класса не ниже 33 Вопрос, что я упустил? какие мелкие детали? Пенополистерол может загореть? Стяжку обязательно делать поверх пенополистерола? Не будет ли скрипеть ламинат? Что по нагрузке, не выйдет ли из строя теплый пол из за такой конструкции? Вообще если можно сориентируете по ценам, сколько сейчас стоит положить теплый пол? Может мастера проще нанять. Спасибо!
Ответ мастера
Вопросы задаете правильные и ответ на них очень прост. Пенополистирол не предназначен в идеале для прямой нагрузки. Его лучше использовать как основу для утепления либо между лагами, либо под стяжку. А уже на поверхость, уложенную по лагам фанеру например, или стяжку кладите пробку, пленочный пол с заделкой проводов в пробку и сверху ламинат хоть 32го класса. И будет Вам счастье))) По горючести пенополистирола вопрос больше в исходных условиях для его возгорания. Если воздействовать открытым огне длительное время, сгорит. Если кратковременное воздействие, оплавится. Но надо умудриться создать такие условия. Например, проводку электроснабжения сделать коряво. Во избежание этого надо делать все аккуратно и тщательно выверяя.
Строители просят купить им буры , свёрла, кисти - это мои заботы или их ?
Ответ мастера
Уровень мастера определяется умением исключить заказчика из производственного процесса. Для этого мы и выезжаем на объекты для осмотров и составления смет, которые в свою очередь содержат и информацию о потенциально необходимых расходниках. Если Вы "нарвались" на мастеров с подобными просьбами, к сожалению, стали участником частого развода, когда изначально озвучивается сумма меньшая, чем выйдет в результате. Когда в отклике на заказ пишут слова "договор, смета, процентовки, отчетность по чекам и т.п.", подобные ситуации исключены. Будьте, пожалуйста, внимательнее, господа Заказчики.
Отправить сообщение