Хасанов Марсель Мидхатович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Добрый день. Залили бетонные столбы под террасы, оказалось слишком большое расстояние от дома..Чтобы не делать новый фундамент,можно ли перенести эти столбы ближе на несколько метров? Или это будет проблематично?Заранее спасибо.
Ответ мастера
Оставте как есть - за террасу большей площади, жильцы вам скажут большое спасибо.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, реально - можно ли построить дом "под ключ" (свайно-винтовой фундамент, ондулин, без коммуникаций) размером 6*8 с мансардой (каркас) за такие деньги или это развод на деньги? (не в смысле дорого, а что получив деньги "фирма" исчезнет) (пластиковые 2-камерные окна и металлическую дверь тоже... обещают в стоимости)
Ответ мастера
Материалы: Фундамент - 50 000р. Брус - 25м3 х 15 000р. = 375 000р. Кровля с утеплением - 100м2 х 1 000р. = 100 000р. Окна - 9шт. х 12 000р. = 108 000р. Полы первого этажа и перекрытие - 85м2 х 600р. = 51 000р. Метизы - 15 000р. Итого = 700 000р. Я не знаю, кто за 150т.р. заморочится с таким строительством....
У меня стены в помещении гипсокартонные, вертикальный профиль сделали очень редко, можно в этом случае крепить стеновой багет саморезами прямо в гипсокартон? Не вырвет потолок саморезы из гипсокартона?
Ответ мастера
Обязательно вырвет! Если вы не предусмотрели при монтаже гипсокартона закладные, то натяжной потолок вам противопоказан. Есть вариант, но он долгий и муторный: 1) отбиваете лазерным уровнем горизонтальную линию, где будет проходить нижняя сторона монтажного профиля от натяжного потолка. 2) выше этой линии на 3мм. аккуратно обрезаете гипсокартон по всему периметру комнаты. 3) монтируете закладную (чтобы была заподлицо с гипсокартоном). 4) монтируете по раннее отбитой горизонтали монтажный профиль. 5) натягиваете полотно. Примерно так.
Уважаемые мастера! Какой марки бетон посоветуете для ленточного фундамента для небольшого дачного дома? Хотели М300 на граните, но говорят, это для крупных зданий! Какой лучше использовать?
Ответ мастера
На фундамент М300 с гранитом это будет жирно! Используйте В20 W4 F100.
МФУ HP 3525 раньше то печатал, то нет, а теперь и совсем не печатает. Просто прогоняет пустой лист, при этом с каждым разом уменьшается количество чернил. Внизу мокро. Стоит ли ремонтировать или купить новый?
Ответ мастера
Продам свой мфу самсунг scx 3200. Всего за три тысячи.
Добрый день, устанавливаю ванну в санузле, ее можно установить до плитки, можно после облицовки санузла плиткой. Какой из вариантов лучше, какие плюсы/минусы у каждого варианта?
Ответ мастера
Довгань Д.А. ответил четко и по делу.
Из какого материала возводить перегородки в новостройке? Мне нужен не самый дешевый вариант, скорее оптимальный цена/качество, и какие стены должны быть в санузле?
Ответ мастера
Если Вы хотите жить без посторонних шумов из соседних комнат, то советую пеноблок. В санузле - кирпич. Гипс для санузла - это не есть хорошо.
Какой лучше всего сделать потолок в квартире?
Ответ мастера
Тканевый натяжной потолок! По соотношению цена/качество/экологичность - советую Clipso.
Доброго времени суток уважаемые мастера. Собрался построить каркасную баню 5х3 с мансардой, хочу возводить каркас из необрезной доски 50х150, в дальнейшем его утеплить и обшить USB, Сейчас почитал в интернете что необрезная доска имеет неровные запилы срезы и т.д. , Вопрос: Повлияет ли это на качество? смогу ли я качественно утеплить и обшить каркас USB плитами? или всё таки нужно возводить каркас из обрезной доски? Спасибо )
Ответ мастера
Добрый день! Каркас, это не то, на чем надо экономить. И я не могу представить, чисто технически, как можно из необрезной доски смонтировать каркас...
Какой фундамент нужно делать для дачного дома 80 м2? Дом из бруса в два этажа, близко к поверхности находятся грунтовые воды, желательно чтобы не сильно дорогой фундамент вышел. Через месяц планируем начинать работу, но с фундаментом не можем определиться.
Ответ мастера
Винтовой фундамент - недорого и быстро.
Отправить сообщение