Кокарев Александр Алексеевич
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Буду заливать стяжку, стяжка 6 см, на рынке и в супермаркетах есть огромный выбор пескобетона, какой марки выбрать? Мне посоветовали "Каменный цветок", обязательно ли нужна металлическая сетка? Есть еще фибродобавки, они нужны вместе с сеткой? Или если есть фибродобавки, то сетка не нужна? В общем, подскажите, пожалуйста, как хорошо сделать стяжку, чтобы ее хватило на долгие годы, делаю для себя, на материалах не экономлю, нужно высокое качество.
Ответ мастера
Здравствуйте.Можно использовать любой пескобетон М 300 и купить чистый цемент и добавлять его при замесе. Сетка стоит не дорого и она не помешат. Фибро волокно тоже неплохо использовать.По кругу киньте демпферную ленту. Демферная Лента гасит звуки вибрации от соседей и также от вас к ним.
Добрый день, уважаемые строители, у меня в квартире делают гипсокартонные потолки, предложили каркас обшивать не гипсокартоном, а ГВЛ, чем лучше обшивать потолок и в сколько слоев?
Ответ мастера
Здравствуйте. ГВЛ чаще всего применяют для полов (сухая стяжка), санкабина,откосы . Если в помещении большая сырость Да можно конечно ГВЛ. А если это обычная квартира то лучше всего ГКЛ гипсокартонный лист.
Надежно ли устанавливать металлический полотенцесушитель делая место перемычки труб на резьбе, или все это система не надежная и лучше использовать сварку?
Ответ мастера
Здравствуйте. Из оцинкованной трубы будет надежно.
У меня после шпаклевки стен везде над окнами и дверями появились вертикальные трещины(дом возле дороги). Стены готовил под покраску. Что теперь делать??? Где то встречал, что подобные трещины неплохо скрывают флизелиновые обои. Если действительно поклеять флиз.обои и покрасить, трещины не проявят себя на покрашенной поверхности ??? Спасибо.
Ответ мастера
Либо клеить сетку на поверхность и заново шпаклевать а потом красить. Либо клеить обои под покраску. Но все зависит от толщины трещин.
Добрый день, мастера форума. Скажите есть ли для мастера принципиальная разница с каким материалом работать? Будет ли это материал заказчика (те же смеси, например) или каждому мастеру привычнее работать чем то конкретно своим, чем он привык. Основной вопрос то вот в чем, можно ли доверить мастеру всю покупку материалов, не проиграю ли я при этом в цене и качестве, или лучше самому заморочиться все почитать и изучить, купить и пусть мастер уже работает с чем есть?
Ответ мастера
Здравствуйте.Если вы сомневаетесь в ценах,то лучше закупать материалы Вам.Исполнитель составит список,и Вы не выходя из дома закажите по выбранным ценам.
Подскажите, уважаемые мастера, сколько будет стоить ремонт двухкомнатной квартиры 58 м2 в панельной девятиэтажке примерно начала 90х годов постройки. Я понимаю, что число будет приблизительным, но все же нужно понимать о какой сумме идет речь, дабы ориентироваться на какую сумму оформлять ипотечный займ, что бы на все хватило. В квартире нужно сносить и менять все, ремонта там не было с момента его сдачи в эксплуатацию. Т.е. Окна, двери(сами двери купим отдельно), полы (ламинат купим сами), стены (будут обои), потолки натяжные, санузел ( кафель купим сами). Интересует хотя бы приблизительная стоимость остальных материалов и работы. Не чего сверхъестественного не планируем, главное что бы было все ровно, чисто и аккуратно.
Ответ мастера
Дмитрий здравствуйте. Меня зовут Александр диапазон цен за Ремонт квартиры будет составлять 450000-600000 руб. В зависимости от того что вы хотите там видеть по итогу. Материалы оплачивается отдельно. Черновые материалы примерно будут стоить от 60000 -100000 руб.
Отправить сообщение