Кабанков Денис Михайлович
Подольск, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Всем доброго вечера, с прошедшим Днём Победы!!! Буду присоединять балкон к квартире и утеплять его. Пол тоже буду утеплять, но без стяжки, через лаги и фанеру, то есть укладываю лаги, между ними минеральную вату, сверху 2 см фанеру и сверху ламинат. Какой толщины нужны лаги? Мне советуют 10см*10см, их нужно брать или можно поменьше, например 5см*5см?
Ответ мастера
Добрый вечер. На бетон кладите гидро-пароизоляцию ( или обычную клеенку в целях экономии. пенофол будет впитывать весь конденсат от бетона ). Брус 50х50 и между брусками пеноплекс или обычный пенопласт 5см толщиной впритирку.Он не мокнет в отличие от мин ваты.Это устранит ощущение пустоты под ногами при ходьбе,утеплит пол и уменьшит нагрузку на брус. Брус предварительно обработать антисептиком. Все швы и стыки запенить морозостойкой пеной. Если брус установлен в уровень-фанера не обязательна.Если с фанерой,то лучше выбрать OSB - не рассыхается и не боится влаги.
День добрый, не можем придти к консенсусу с мужем относительно того как лучше положить кафель в ванной. Муж предлагает положить полы, после установить ванну и уже потом от ванны ложить кафель. А мне кажется, экономия не велика и проще выложить кафелем все помещение и потом установить ванну и сделать бордюр по краю, что бы не текло. Ванна у нас акриловая с экраном в комплекте. Подскажите как будет верно, есть ли какие то правила относительно укладки кафеля? Спасите ячейку общества, а то какой день уже не можем договориться)))
Ответ мастера
Кулибин Г.С. дал дал самый исчерпывающий ответ. В ванной самое главное симметрия. Лучше всего на этапе выравнивания стен штукатуркой внести и расставить ВСЮ "утварь", рассчитать все до миллиметра и начинать "лепить" от ванны- тогда в конце у Вас будет ощущение гармонии и законченности. Плитка под ванной на полу нужна в первую очередь,если Вы хотите приподнять ванную.Если Вы уже в возрасте и Вам тяжело туда забираться-лучше не укладывать плитку ( естественно это при наличии мастичной гидроизоляции ) Мыть очень легко и хорошо уложенную загрунтованную стяжку . На стены за ванной плитка не нужна.
Отправить сообщение