Гелий Сергей Валентинович
Москва, Прораб
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
День добрый! Для поклейки обоев в комнате наняла частницу-отделочницу по рекомендации знакомых. Ее предыдущие работы у других людей мне понравились - стены ровненькие, обои сидят как влитые. Договорились, что у меня она будет выравнивать ротбандом по сетке, шпаклевать LR+, затем только обои. Поехали закупаться. Гляжу - берет краску латексную Текс "Краска интерьерная белая матовая" и такую же Тиккурила. Спросила: "Зачем?". Говорит, что всегда красит стены даже под обои, чтобы обои лучше получились. Вот я и хочу у вас поинтересоваться, правда ли что, стенки под обои красят???
Ответ мастера
Да, действительно, она делает все правильно. После нанесения краски предыдущие слои скрепляются между собой, на поверхности образуется плотная пленка, и если, появляется необходимость переклеить , например ровнее, полотно обоев, то только что поклееные обои легко отходят, а не вместе со шпаклевкой.
Отправить сообщение