Балуев Александр
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Имеется ванна 1,7х1,7 и туалет 1,2х1,2 буду делать капремонт. Начиная со сливания кафеля и прокладкой труб в стену и короба и заканчивая той же укладкой кафеля. Вопрос в следующем, сколько это занимает по времени, при моих размерах помещения, так как санузел в квартире вещь необходимая, это вопрос критичный, не в ущерб качеству конечно.
Ответ мастера
Под ключ две недели.
Повело стену из гипсокартона в ванной комнате, плитка уже уложена на стены, стена вздулась волнами, как теперь быть?
Ответ мастера
Ломать.И сделать из ГВЛ.
Добрый день. Столкнулись с такой проблемой..Перестала сходить вода с душевой кабины, трубы прочистили, а толку ноль. Возможно ли решение данного вопроса своими силами? Прикрепляю фото, как смогла, так сфотографировала)
Ответ мастера
Я так понимаю раньше слив был нормальный.И как видно на фото канализация проходит все же ниже низа(дна) поддона.Поэтому надо вынуть гофрированный шланг из уголка (он сейчас вместе с уголком поднят вверх) и находится выше дна поддона.Как же тут воде сливаться.Поэтому гофру надо опустить на пол.Пропустить ее под опорой на которой стоит поддон.Подвести к уголку.Уголок опустить параллельно полу и воткнуть в него гофру.И вода будет уходить.Все.
У меня ванну установили низко, высота от пола до бортика 54 см. Слив из ванны оказался ниже канализационного слива. Чем это грозит в дальнейшем? Ванная комната находится рядом с кухней, цепочка получается такая: раковина на кухне— ванна—раковина в ванной—унитаз. При мытье посуды, если в раковине сливается 2-3 литра одновременно, в ванну выливается вода из слива. Ремонт был в июле 2015. Ванна установлена вплотную к стене, а плитка выложена от ванны, хотя я и просил выложить плитку от пола до потолка, но меня убедили, что так лучше и , что так все делают. Как быть?
Ответ мастера
Если есть возможность ,поставить тройник, где слив унитаза в стояк и провести слив от мойки, на кухне, в него.Проще чем поднимать ванну.Ну а если нет такой возможности, то поднимать ванну.
День добрый, подскажите чем можно удалить затирку с плитки, пробовала тряпочкой влажной не оттирается(
Ответ мастера
Если уже застыла аккуратно малярным ножом.
Делаем ремонт своей ванной комнаты и туалета. Сейчас стоит вопрос о том каким материалом какими трубами лучше это сделать чтобы соотношение цена и качество были оптимальными. Наш мастер предлагает делать металлопластом но я хочу на счёт материала посоветоваться все-таки сейчас есть и другие материалы рехау например
Ответ мастера
Для качественного монтажа трубами металлопласт(конечно только под опрессовку) нужен хороший пресс пистолет типа ,, ROTHENBERGER ,,который вместе с насадками стоит более 100000руб. Не каждый захочет покупать.Опрессованные трубы простоят и 20 и 30 лет.Для монтажа любого полипропилена нужен ,,паяльник,, за 1500руб.Купил и лепи.Поэтому дело тут больше в цене на инструмент, чем какими трубами лучше делать.
Положили плитку, затерли. Уже неделя прошла, но проводя пальцем по шву - остается белый след. Плитка на кухне, там швов 7-8, высотой 60 см. Швы выпуклые, даже если сверху положить новую затирку будет торчать. Что можно предпринять, что бы не пачкались швы?
Ответ мастера
Затирка вообще-то не должна осталять никаких следов,если только вам шпаклевкой не замазали.Можете купить на рынке жидкость для пропитке швов после затирке.Кистью швы промажите и все.Не везде она есть.Искать надо.
Добрый день, на стене под ванной много места, и не хотелось бы попусту тратить плитку, поэтому можно ли класть плитку от самой ванны (чуть ниже уровня ее бортиков) или обязательно от пола? Под ванной то ее видно не будет, вот я и думаю, есть ли смысл класть плитку если ее не видно там.
Ответ мастера
Сначало выровнять ванну точно по уровню.Затем заделать примыкание ванны к стене по периметру.Первый ряд плитки кладется прямо на бортик ванны оставляя для затирки шов 2мм.
Здравствуйте, столкнулась с таким моментом: у частных подрядчиков стены и потолки например стоят в 2 раза дешевле чем у бригады с ремонтом под ключ. Есть ли смысл *я достаточно ограничена в бюджете* сделать черновые работы у одних подрядчиков а на чистовые работы приглашать разных одиночных?
Ответ мастера
Черновой работой может быть в этом случае только очистка от старых обоев.Все остальные работы должен делать только один! мастер или с помошниом.
Здравствуйте. Подскажите технологию укладки настенной плитки на гипсовые блоки. В новой квартире 3 стены в ванной сделаны из пазогребневых гипсовых блоков. 1 стена кирпич + штукатурка. Как приклеить плитку на гипсовые стены. Поискала интернет. Есть два наиболее распространенных варианта: 1) сделать насечки на блоках, прогрунтовать (сначала глубоко проникающей. Дать просохнуть. Второй слой обычной грунтовкой. Дать просохнуть). Клей использовать на гипсовой основе. 2) прогрунтовать (сначала глубоко проникающей. Дать просохнуть. Второй слой обычной грунтовкой. Дать просохнуть). набить сетку на стены и заштукатурить. Клей использовать на цементной основе. Какой вариант предпочтительнее? Если не сложно, напишите плюсы и минусы обоих вариантов, т.к. я не специалист в данной области, а жить с этим мне. Если есть еще варианты, просьба озвучить.
Ответ мастера
Сделайте насечки.Купите клей для плитки -KNAUF флизелин влагостойкий .Прогрунтуйте грунтовкой глубокого проникновения- KNAUF.Клейте плитку и ничего не бойтесь..Гарантия 20лет.
Отправить сообщение