Панфёров Андрей Николаевич
Москва, Частный мастер (ИП)
Занят
Какой краской покрасить ванную комнату, а именно ту часть где постоянно попадает вода? Плитка только между стеной и ванной, остальное только краска, Раньше была покрашена тоже краской , но видимо не подходящей, и от воды пузырится и отваливается(красил не я, и не знаю как все делали). Подскажите какую краску взять , и может какие-то секреты при покраске поверхностей , которые контачат с водой. Спасибо!
Ответ мастера
Фасадные краски имеют обратную паропроницаемость, это вредно для стен вашей квартиры. Жидкое стекло - силикат и на силикаты кладётся силикатная краска, что опять же вам без надобности. Просто возьмите краску с максимальным содержанием латекса, при необходимости, как писали, можете покрыть акриловым лаком. Современные ХОРОШИЕ латексные краски практически без запаха.
Честно говоря меня смущают противоречивы отзывы о декоративной штукатурке байрамикс. Планирую провести отделку стены байрамиксом на кухне, но одни меня пугают, что она быстро отвалится, другие наоборот приводят аргументы, что за 5-8 лет никаких проблем с покрытием из такой штукатурки не имели. Кто прав? Поделитесь опытом, кто уже работал с этой штукатуркой.
Ответ мастера
Достаточно грубая поверхность, антивандальные, подходит больше для пространств с массовым проходом, офисные о общественные помещения. Домой бы я выбрал несколько другую
Отправить сообщение