Клименко Сергей Александрович
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте уважаемые мастера. В ванной комнате плохо работает вентиляция и поэтому после того как примешь душ, долгое время стены остаются мокрые и полотенца становятся влажные. В ванне натяжной потолок и я боюсь что под ним образовался грибок. Как сделать вентиляцию в ванной комнате?
Ответ мастера
Необходимо поставить вытяжной вентилятор в ванной и сделать приток воздуха в квартиру. Без притока вытяжка не будет работать.
Многоквартирный 3-х этажный новый дом 2009 г.вып. Мы на живём на 3. Из вентиляционной трубы чувствую запах из квартиры,которая находится на 1 этаже. А также заходит ветер в помещение. Это правильная вентиляция? Объясните специалисты, что делать? Как устранить обратную тягу из вентиляции?
Ответ мастера
Для устранение обратной тяги, необходимо установить дифлектор ЦАГИ. Есть ли возможность проложить в шахте отдельный воздуховод с выходом на кровлю? Установите компактную приточную установку (проветриватель) . Будет подпор воздуха в помещение, что будет способствовать улучшению тяги вытяжной вентиляции.
Старый 2-этажный дом, квартира на 2 этаже, раньше было печное отопление, но после того как перевели на центральное, печи сломали и вытяжки больше нет. Сейчас занимаюсь ремонтом и заодно хочу вывести вытяжку асбестоцементной или пластмассовой канализационной трубой 100 мм. Как это лучше сделать? Что посоветуете?
Ответ мастера
Согласен с ответом Чикова Александрв Викторовича. И еще, установите вентилятор на входе в канал.
Помогите пожалуйста советом. Был совмещенный санузел, теперь сделал раздельный. От туалета до вентиляционного стояка в ванной 3 метра. Провел отдельный вентиляционный канал с помощью коробов от туалета до вентиляции в ванной. Вопрос: где лучше поставить вентилятор, в туалете или в стояке? И какой вентилятор лучше выбрать?
Ответ мастера
Установите канальный вентилятор в шумоизолированном исполнении -TD Silent непосредственно у входа в стояк.
При приёме горячей ванны на стене ванной комнаты образуется конденсат, причём очень сильный (прямо по кафелю ручейками стекает). Я так понимаю дело в вытяжке, проверял кусочком бумаги, вроде держится на вытяжке, значит тяга есть. Ванная комната 1,5 на 1,7, отверстие вентиляции 25х25, может этого не достаточно? Что можно в данной ситуации сделать, что бы минимизировать, а в идеале вообще избавиться от конденсата?
Ответ мастера
Прочистить вентиляционный короб, установить вентилятор. При наличии пластиковых окон в квартире отсутствует неорганизованный приток. Поставьте компактную приточную установку или проветриватель. Улучшится приток и вытяжка заработает лучше.
Здравствуйте! Планируем на кухне сделать вытяжку, а гофру с отводом от нее пустить под натяжным потолком и вывести в кухонное вентиляционное отверстие. Но тут возникла пара нюансов: 1. Не возникнет ли проблем с газовщиками потом, за какое нибудь нарушение использования вентиляционной системы 2. Не нарушиться ли действительно при этом циркуляция воздуха на кухне и как следствие запотевшие окна, конденсат и лишние запахи...
Ответ мастера
Естественная вентиляция плохо работает при наличии горизонтальных участков воздуховодов. Создается дополнительное сопротивление. Для улучшения тяги, желательно установить вентилятор. Если количество удаляемого воздуха не уменьшится, то и проблем не будет.
Отправить сообщение