Кулибин Геннадий Сергеевич

Кулибин Геннадий Сергеевич

Москва, Бригада
Добрый день! Прошу ответить специалистов. В ванной комнате сняли старую плитку и на большей площади старую цементно-известковую штукатурку. Сняли до кирпичной кладки, которая выполнена ужасно (в 90-х г.): кирпичи в трещинах, много из кусочков, в некоторых местах открытые дыры, поверхность стен не выровнена. Естественно надо штукатурить и выравнивать. Мой вопрос: как подготовить такие стены к укладке плитки, надо ли грунтовать стены (кирпичи) до оштукатуривания и чем, чтобы штукатурка (цементная) прочно держалась. Нанятый нами мастер (строитель)сказал, что надо грунтовать бетоноконтактом и до штукатурки и перед укладкой плитки.У нас это вызвало сомнения, но пока мы ему об этом не сказали. Что посоветуете? .
Ответ мастера
Профессионализм Вашего мастера вызывает опасения. Грошь цена таким мастерам для которых бетоноконтакт является панацеей. Им дай волю, они бетоконтакт и на хлеб мазали бы в нарушения всех технологий.
Добрый день! Очень нужен совет профессионалов. В панельном доме сантехкабина вроде бетонная. Хотим снести перегородку между ванной и туалетом. Можно ли это или есть риск, что конструкция будет хрупкой после сноса? Есть вариант снести только половину перегородки, так как будет инсталляция
Ответ мастера
Если действительно бетон, перегородку можно снести хоть всю, т.к. она самонесущая и не на что не повлияет. Тут другой момент- любые манипуляции со сносом, особенно в мокрых зонах это перепланировки требующие согласования. Так что все вытекающие на ваш риск
Всем доброго времени суток, уважаемые мастера. Вопрос от новичка. Хочу сделать отопление в частном доме 70кв.м. Котел стоит напольный, радиаторы алюминиевые, 6 штук-4по 10 секций, 1-по 8, 1-по 4. Вопросы 1-какой взять диаметр полипропиленовых труб 2-нужно ли делать байпас или можно напрямую через радиаторы 3-где расположить насос и расширитель 4-можно ли сделать открытую систему
Ответ мастера
Очень много тонкостей. С ходу никто правильных и вменяемых советов не даст. Писать долго и с учетом наводящих вопросов и немгновенных ответов, диалог на неделю растянется. Поэтому выбирайте мастеров и звоните, задавайте вопросы, получайте вменяемую консультацию
После нескольких дней дождей, нижние 3 ряда облицовочного кирпича на заборе выглядят сырыми. Столбы сухие. Забор на фундаменте до уровня земли, есть отмостка. Высохнут ли они? Хочу обработать их пропиткой водоотталкивающей, но он не просыхает. Забор только месяц назад построилипостроили. Что делать, подскажите пожалуйста. Весь вид портят
Ответ мастера
, если первый ряд не ложили на рубероид или другой гидроизолирующий слой, то нет смысла покрывать. Только усугубите, он быстрее расыпится
Приветствую уважаемых мастеров! В силу обстоятельств, я не смогла вовремя использовать декоративную штукатурку СТ 710 visage Ceresit. А потом необходимость в ней и вовсе отпала, а значительные запасы 2019 года выпуска остались. Что с этим делать - не знаю. Предлагать кому-то просрочку неудобно, а если утилизировать - то как? Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации?
Ответ мастера
Производитель указывает срок годности относительно условно. Отвести чтобы люди выкидывали просрочку и бежали покупать у него же свеженькую. Даже на лекарствах указывают заниженный от реального, в силу как вышеуказанных обстоятельств, так и условий содержания, которые так же влияют на срок годности. Поэтому мажьте на стены или кому-нибудь отдавайте на безвозмездной основе. За деньги просрочку вряд ли кто-то возьмет.
Здравствуйте! Полотенце сушитель то холодный, то горячий по всему стояку 6 ти этажного дома. При этом, когда он холодный из горячего крана течёт холодная вода. Сантехник решил, что это на последних этажах закальценировался кран на трубе в туалете, поэтому нет обратки, и надо его срезать. Если бы так было, то сушитель был бы всегда холодным. Или я не права? В чём дело? спасибо!
Ответ мастера
Какая вам разница что там решил сантехник? Стояк гвс на балансе УК. Они обязаны в кратчайшие сроки предоставить вам горячую воду в соответствии с ГОСТ. Вот пусть решают и закрывают этот вопрос. Ну а вы жалуйтесь выше
Прошу помощи или совета, просто не знаю где искать инф.. Вот такую трухлявую штуку нужно чем нибудь пропитать , нужна для интерьера. Заранее спасибо.
Ответ мастера
Здравствуйте. На рынке есть куча масел по дереву. Есть дорогие и не очень. Ими покрывают все, начиная от подоконников, столешниц, заканчивая лестницами и полами. Самое то. По стоимости, дорогую не стоит брать. Тут нет таких требований, которые предъявляют полам(износостойкость) и разделочным доскам (экологичность)
Добрый день, повлияет ли на несущую способность плиты перекрытия если в полу сделать отверстия глубиной 10см буром 6мм на линии в 5 м для крепления трубы отопления, отверстия в 2 ряда но там нет пустоты а ребро идет
Ответ мастера
Ничего не случится. Могу приводить различные доводы, вспоминать сопромат, но это долго и язык мой будет не понятен. Поэтому смело в бой. А вообще, ослабить несущую способность такой плиты сверлением отверстий, это надо еще умудриться. Пусть даже намеренно, но нужно постараться.
Добрый день. Так все таки нужно ли упаковывать трубы Rehau в теплоизоляционную или гофру оболочки под стяжку пола ? И если надо то в какую из них ? Заранее благодарен за ответ.
Ответ мастера
Обязательно. Без разницы какая изоляция. Я всегда использую гоыротрубу. Легче протаскивать, дешевле и более стойкая по динамическим воздействиям, к примеру пока стяжка зальется. Но упаковывать нужно. У труб сшитого полиэтилена бешеное линейное расширение. Как только по ним начинает проходить горячая вода, она хорошо прибавляет в длинне. В гофре ей есть как изгибаться. В противном случае может и плитку оторвать, выйдя из штробы
Здравствуйте, можно клеить плитку на бетоноконтакт? Стена гладкая до этого плитка отходила вместе с клеем.
Ответ мастера
Здравствуйте. На какую поверхность собираетесь наносить бетоконтакт?