Абдулаев Гитихмад Магомедович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Где выгоднее закупать строительные материалы для ремонта квартиры?
Ответ мастера
Желательно найти около объекта где идёт ремонт,надо договориться сразу с поставщиком по оптовой цене и на счёт доставки,я например обычно беру товар в Каширском дворе
Хотим приспособить дачу к проживанию в ней в зимний период, ну хотя бы в минус 10/15, согласны уезжать в москву, при минус 20 и ниже :) Все таки такие температуры не постоянно.. Получается так, что самый дешевый вариант это сайдинг? Так это или нет? И что выбрать собственно из материала утеплителя.
Ответ мастера
Если речь идет о деревянном доме, то и стены утеплять скорее всего не стоит. 20 см сухого дерева эквивалентны по теплоизоляции 5 см пенопласта. Почти норма для стен в умеренном климате. Но если стены каменные, кирпичные, ж/б, то утепляться нужно. Проблема в том, что дешево со стенами не получится - нужен современный утеплитель, который необходимо закрепить к вертикальной поверхности и защитить от атмосферных воздействий. Утеплитель должен быть более паропрозрачный чем стена, поэтому для дерева, пенобетонов необходима минеральная вата, а для кирпича, бетона, можно применить и обычный пенопласт.
Отправить сообщение