ООО Солвек
Санкт-Петербург, Компания
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Уважаемые мастера, подскажите, плиз! В цену укладки линолеума входит монтаж плинтуса?
Ответ мастера
Нет. Монтаж плинтуса отдельный вид работ и рассчитывается в пог.метрах. Сварка шва, порожки, так же отдельный вид работ. Возможно придется рассчитывать и монтаж подложки, гидроизоляцию, теплоизоляцию, звукоизоляцию под линолеум. И это все на ваше усмотрение.
Добрый день! Мне надо выложить на кухне фартук и установить вытяжку (к сожалению, на момент заказа кухни посчитали вытяжку лишней). Вопросы мастерам: 1) Какая должна быть последовательность действий: сначала плитка, потом вытяжка; наоборот; одновременно? Может ли это выполнить один мастер? 2) Посоветуйте модель вытяжки исходя из параметров шкафа: ширина внутри шкафа 47, высота 42, глубина 29. Можно ли вообще в него поставить вытяжку? нужно ли будет убирать дверь, полку? Существует ли какая-нибудь миниатюрная вытяжка? Рассматриваем встраиваемые модели без отвода. 3) Примерная стоимость работы: а) укладка плитки (ок. 3 кв м); б) установка вытяжки. Спасибо!
Ответ мастера
Добрый день. Всегда сначала облицовка плиткой, после вытяжка. Вытяжку можно по вашим параметрам и возможностям подобрать. В Санкт-Петербурге это реально. При снятии двери и полки вы потеряет товарный вид кухни. Вам жить и смотреть каждый день. Вам и решать снимать полку или нет. Были рады помочь советом. С уважением, Надежда Робертовна.
Отправить сообщение