Довгань Денис Александрович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте. Хотим поменять окна в квартире на пластиковые, обратились в фирму и получили кучу информации, теперь сидим и думаем, а что из всего предложенного нам реально нужно, а что просто лишняя трата денег. На этой почве у меня следующие вопросы, вам, людям которые с окнами имеют большой опыт работы: 1. Нам предложили энергосберегающий стеклопакет. Это якобы какое то напыление на стекле, которое сохраняет тепло дома и не пропускает холод внутрь. На сколько это эффективно в реальности и как определить визуально, что это реально энергосберегающее стекло, а не обычное? 2. Так как мы живем на первом этаже, менеджер порекомендовала установить еще и бронепленку на стекло, опция не дешёвая, на сколько это реально защитит квартиру от грабителей (мне кажется, если захотят и через дверь сейчас залезут :))) Кто то ставил подобные стеклопакеты, есть ли смысл в этой пленке и как определить есть ли она на самом деле там, опять же)) 3. 2,3,4,5... камерные стеклопакеты, если брать самые дорогие это реально будет лучшая шумоизоляция и воздухообмен или не стоит переплачивать и это уже просто "понты" и трех камерного вполне достаточно? Понимаю, что в интернете теоретической информации полно, но хочется услышать профессиональное мнение людей, которые с этими вопросом сталкиваются регулярно. Хочется сделать все качественно и не переплачивать за ненужные опции.
Ответ мастера
1) Бронеплёнка и триплекс необходимы когда у Вас окна в пол, что бы не вылететь в окно с разбега) 2) 2-х камерного стеклопакета более чем достаточно для тепло и тем более звукоизоляции. 3) Энергосберегающее стекло необходимо только в случае если у Вас постоянно солнце в окна! Оно бывает 2х типов и их лучше комбинировать. Тепло из помещения уходит так же как и с обычными стёклами. По опыту могу сказать, что гораздо важнее всех примочек грамотная и правильная установка (пароизоляция, уплотнители вместо пены и прочее) Обычно монтажники не доводят до ума дренажные отверстия в рамах! Конденсат в профиле убивает любое количество камер и вызывает появления грибка и плесени!!! С зимним проветриванием соглашусь.... реально приятная опция! Да ... ещё! Обязательно обратите внимание на расположение ручек открывания( сторона и высота! Стандартное положение не всегда удобны). И противомоскитные сетки, для нижних этажей очень Важная опция! Удачи Вам!
Летом мастер обложил дом по низу шлакоблоком. Сейчас вот такая беда (как на фото во вложении), треснул по швам в нескольких местах. Почему так случилось, плохой раствор или мастер схалтурил? И как теперь это исправить? Буду благодарен за советы)
Ответ мастера
Трещина идёт явно с расширением к верху. Это просадка углов фундамента. Если фундамент нормально армирован, необходимо понять глубину закладки фундамента и состав почвы под ним. Возможно необходимо шурфовать по периметру. В любом случае так оставлять не стоит. Штукатурка не поможет! трещина будет сезонно гулять. Дом, конечно, не рухнет но жить будет не комфортно. В общем надо обследовать и понять общую картину происходящего. Но уверен что "просто запенить" не получится.
Здравствуйте, мастер устанавливал межкомнатные двери из экошпона (они довольно тяжелые, там брус внутри), закрепил их на пену и на 2 самореза, по 1 с каждой стороны. Теперь вопрос, не вывалится ли у меня вся эта конструкция вместе с коробкой, если дверью хлопнуть посильнее))) Или так и должно быть и это правильная технология? Не хочется что бы в один прекрасный день, дверь на ребенка, например, упала.
Ответ мастера
Дверь не вывалится - не переживайте! Пена, со временем, потеряет свои свойства и коробка начнёт болтаться. Тогда и переустановите! В зависимости как будете пользоваться, может и до следующего ремонта спокойно простоит! Исходя из опыта, лучше крепить в 3-4 точках на анкеры. т.е. в местах где петли и замок (пряча за фурнитуру). И эстетика не страдает и всё очень прочно и надёжно.
Доброго времени суток. В комнате 17 квадратных метров хочу сделать натяжной потолок и в него вставить светильники, без люстры. Какие лучше светильники взять по советуете, по свету и по мощности что бы хватало освещения? В комнате будем смотреть телевизор, читать и принимать гостей, не хочу что бы было слишком темно. И сколько штук нужно ( планировала 10 ), не знаю, достаточно ли? Или без люстры все равно темно будет, сколько светильников не установи?
Ответ мастера
Используйте только светильники со светодиодными лампами!!! От ламп накаливания или галогенок, через некоторое время, потолок начнёт желтеть около светильников. Если перевести на простой язык, для нормального освещения (примерно 200люкс) необходимо 0,7-1,2 Ватт/ м2. (Взял среднее значение светового потока для современных ламп и не хочу грузить Вас люксами и люменами) т.е. для освещения Вашей комнаты 17м2 необходимо 15-20 светильников мощностью 2-3 Вт. соответственно! И обратите внимание на теплоту света! Комфортная для глаз 3000-4000 К. Удачи в Ваших начинаниях!))
Здравствуйте, планирую ремонт в квартире и хочу сама попробовать создать свой интерьер. Где по этой тематике можно посмотреть действительно актуальную информацию? Кто, так сказать является законадателем моды в дизайне интерьеров?
Ответ мастера
Первый ремонт пройдет с большими проблемами и останетесь недовольны. Для этого нужно не только понимать в интерьерах, стилях и пр.... но знать как это правильно сделать. Мой совет не рискуйте... обратитесь к профессионалам.. совместное творчество даст хороший результат!))) Удачи!
Отправить сообщение