Пушкарёв Антон Александрович
Москва, Бригада
Занят
Подскажите по выбору кондиционера в комнату студию 40 кв м . Выбираем хочется не Китай . Пока склоняюсь к Toshiba 16 . бюджет до 40 000 р
Ответ мастера
Тошиба 16 вариант хороший!!!Производство Таиланд,и качество достойное. Тем более купить его можно на Ваш бюджет. Модели на 35 квадратов даже не вздумайте брать,будет работать круглосуточно! Лучше уже тогда 18 на 50 кв.м. Главное чтобы избежать неравномерного охлаждения,нужно грамотно его в комнате расположить
Добрый день! Нужно удлинить дренажную трубку от внутреннего блока кондиционера. Вынести трубку как можно дальше от стены, а то соседу барабанит по подоконнику. отверстие в стене не запенено - видно улицу, возможно, дренажный шланг (и/или место соединения шланга с куском металлопласта) примотан скотчем к трассе, шланг внутрь помещения не выдергивается. Какие варианты решения могут быть?
Ответ мастера
Проще всего заменить этот короткий кусок металлопласта что на улице,на более длинный!
Живу на первом этаже и из за газовой трубы достаточно высоко не могу установить внешней блок кондиционера! Вопрос в следующем, можно ли внешний блок кондиционера поставить на козырек подъезда?
Ответ мастера
Добрый день!Если окно Вашей квартиры находится недалеко от козырька,то не обязательно ставить блок именно на него. Установить его можно чуть выше козырька,либо сместить немного в сторону,но устанавливать на стену. В противном случае к Вам могут возникнуть вопросы от УК этого дома. С такой ситуацией я уже сталкивался,пришлось приезжать и переделывать зимой. И имейте ввиду,что зимой Ваш блок будет либо по "крышу" в снегу,либо будет мешать,если же снег там чистят!
Собираюсь ставить кондиционер в квартиру, но не знаю какому из кондиционеров отдать предпочтение - мобильному или стационарному? Хотелось бы услышать плюсы и минусы одного относительно другого.
Ответ мастера
Добрый день!Предпочтение естественно нужно отдать стационарному. На практике заметно ощутимая разница в охлаждении,а особенно циркуляции потока холодного воздуха.
Здравствуйте, давно мечтаю поставить себе домой кондиционер. Сплит-систему. Слышала много хороших отзывов о Daikin, Mitsubishi Electric. Но цены у этих брендов "кусаются". Может кто посоветует, что можно поставить домой, чтобы и достойно было и недорого?
Ответ мастера
Добрый день!Покупая Daikin и Mitsubishi,Вы переплачиваете за их "дорогой" бренд ,а не за качество и долговечность.Рассмотрите модели такие как General Climate(Сборка Китай). Лучше конечно Toshiba (Производство Тайланд ) Очень тихий в работе,привлекательный дизайн.
Отправить сообщение