Ганичев Андрей Николаевич
Санкт-Петербург, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Добрый день! В комнате в съемной квартире (это важно) вместо 1,5 (одна полностью и углом половина второй) стен установлены двери-купе - в качестве перегородки. Хочется максимально эффективно и бюджетно звукоизолировать эти "стены". Поскольку двери раздвижные - статические и "толстые" конструкции не подойдут. Я понимаю, что полной звукоизоляции не будет все равно. Хочется сделать просто максимум из минимума.) Останавливаюсь пока на звукоизоле ВЭМ 4 смк и поверх него - 10мм виниловых панелях (https://ru.aliexpress.com/item/3D-Brick-Pattern-Three-dimensional-Wall-Stickers-Family-Adhesive-Safety-And-Environmental-Protection-Simple-Style-Wall/32703925100.html?spm=2114.13010308.0.0.wiXyqv). Хочется совета профессионалов: какие могут возникнуть трудности с монтажом? Лучше ли тексаунд, чем звукоизол? Клеится ли на них сверху хоть что-то? Что делать с зазорами (двери раздвижные)И вообще имеет ли мероприятие смысл? Повторяю - комната в съемной квартире, поэтому особо вкладываться смысла не вижу в это.
Ответ мастера
Я думаю, при ваших условиях, смысла этим заниматься не вижу,(лишняя трата времени и денег). Особо установка шумоизоляции при раздвежных дверях роли не сыграет.
Здравствуйте. Поменял мне трубы сантехник, я в этом не чего не понимаю работу приняла по факту, а потом пришел мастер водомеры устанавливать и сказал что у меня на горячей воде установлена труба которая предназначена для холодной воды. Скажите чем мне это может грозить и нужно ли теперь менять трубу на другую? С уважением Светлана Леонидовна.
Ответ мастера
Добрый день, Светлана Леонидовна! На трубе есть маркировка, посмотрите, что на ней написано, тогда смогу точно сказать, чем Вам это грозит и нужно ли ее менять.
Отправить сообщение