Марковских Валерий Вячеславович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
На помойке нашла чудо чудесное. Столетнее кресло. Нет одной ножки. Придется точить, или 3д принтер )) Сняла старую обивку, вынула мильон кованных и прочих гвоздиков. Вопрос: чем закрыть дырки от гвоздиков и укрепить дерево? Правильно ли я думаю про эпоксидку или есть более изящные способы?
Ответ мастера
Добрый вечер! Заделать отверстия от прежних штапиковых гвоздей можно спичкой. Отверстия от декор гвоздя можно заделать тонкой штапиковой рейкой, но нужно проточить в ручную на конус под тот диаметр который остался от прежних гвоздей и после вставки аккуратно отрезать оставшийся хвостик. На не достающий элемент можно сделать копию из оставшегося элемента, но копию желательно делать из той же древесины, что в оригинале.
Хочу научиться реставрации мебели, столярному делу. Готов устроиться учеником. Живу в районе Отрадное.
Ответ мастера
Обратитесь в реставрационную мастерскую Элит Винтаж. Мастерская находится в районе метро Петровско-Разумовская. Насколько мне известно в Элит Винтаж брали на обучение студентов и просто учеников помощников реставратора.
Отправить сообщение