Данилевский Алексей Владимирович
Мытищи, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Добрый вечер, уважаемые мастера! Планирую поменять на кухне линолеум и плинтуса с деревянных на пластиковые, демонтировать старый и уложить новый фартук, и еще хотелось бы сделать дополнительные 10 розеток на кухне, в т.ч. и на фартуке. Провода хотелось бы спрятать в плинтус. Подскажите в какой последовательности это надо делать? Т.к. делать, вероятно, будет не один человек, то как их состыковать между собой?
Ответ мастера
ну первым конечно демонтаж: кухни, вытяжки, мойки, плинтусов, старого напольного покрытия и т.д далее конечно электрика, штробление, монтаж проводов и пр. потом подготовка стен: грунтовка, установка маяков, штукатурка. после стен подготовка пола: очистка, грунтовка, далее наливной пол, ну а после этого отделка. можно разбить работы по отдельным мастерам, для этого конечно на себя конкретно надо взять функции бригадира и последовательно выполнять работы, контроль конечно обязательно
Здравствуйте! У меня дилемма! И прошу вашего совета! Передо мной встал вопрос ремонта. У меня старый деревянный дом и, соответственно, полы тоже деревянные, но в достаточно хорошем состоянии. Они покрыты масляной краской для пола, слой не большой, не больше 2ух слоев. Т.к. я ярый борец за все натурально и за сохранение вековой истории хотелось бы конечно этот пол реставрировать, но мнение организаций, занимающихся подобной работой, расходится... Пол не очень ровный, с торчащими гвоздями и щелями... (фото прилагаю) Подскажите, пожалуйста, что в моей ситуации вы мне можете посоветовать? Почитав форум я пришла к выводу, что в случае реставрации от лака точно откажусь и буду склоняться в сторону масла. Но выйдет ли из этого что-то стоящего и, конечно же, вопрос по поводу ежегодного обновления масляного пола тоже не самый приятный... поэтому, надеюсь, с вашей помощью смогу прийти к какому-нибудь определенному решению: сохранять или же "старый добрый ламинат мне в помощь"?
Ответ мастера
ну я бы все таки реставрировал, выбрал бы лак. Просто надо выбрать лак правильно, отреставрировать грамотно. А ламинат... ну я бы не стал
Отправить сообщение